Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области остановился крупный хлебозавод

В Днепропетровской области остановился крупный хлебозавод

Пару дней назад в социальных сетях появилась информация о том, что один из крупных хлебозаводов области остановился. Речь идет о производстве в Павлограде.

Журналисты связались с руководством предприятия, чтобы прояснить ситуацию. Действительно, хлебозавод приостановил работу минимум до 1 февраля. Основная причина – значительное подорожание энергозатрат на выпекание продукции. По словам юриста предприятия, 16 января временно прекратилась поставка природного газа.

«Это связано с тем, что рыночная цена газа не рентабельна для нас, учитывая наши производственные мощности. Мы не закупили необходимый объем голубого топлива, поэтому нам «перекрыли вентель». Сейчас руководством предприятия принимаются все меры для того, чтобы возобновить поставку газа», — рассказали на предприятии ЧАО «Павлоградхлеб».
Несмотря на то, что предприятие приостановило работу, заказы продолжают выполняться в полном объеме.

«Мы оперативно провели работу и заключили договора с другими хлебозаводами на производство и поставку продукции по нашей рецептуре. Мы стараемся возобновить нашу работу, чем раньше, тем лучше. Повлияет ли эта ситуация на стоимость хлебобулочной продукции для населения, сказать сложно. Вы же видите, что в данный момент происходит со стоимостью на продукты. Но если бы мы свободно могли устанавливать рентабельные для нас цены, то давно бы подняли стоимость своей продукции и не прекращали производство у себя. Но мы не можем этого сделать по ряду причин», — отметили на хлебозаводе.
На данный момент предприятием поданы все необходимые документы на закупку газа по льготным ценам. Торги пройдут уже скоро.

Все работники производства находятся в оплачиваемом отпуске.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Как-то так  (20.01.22 12:04): Ясно-Понятно. Пока курьер на слепой лошади вез в Павлоград сообщение о льготном газе, банально не успели купить. Ответить | С цитатой
еь  (20.01.22 09:42): проделки одного урбаниста Ответить | С цитатой
Они  (19.01.22 23:25): Зерно продовольственное продали почти всё!
Вывезли из страны!
Грозятся закупать муку за рубежом и это при рекордном урожае зерновых!
Бл!
Где я живу!
Что?
Разве я не прав?
Ответить | С цитатой
Докэрувались  (19.01.22 20:25): СУГС.
Аминь.
Ответить | С цитатой
хлебзавод ,9  (19.01.22 15:43): ничего страшного нет !с днепра привезут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Да уж  (19.01.22 13:25): Ещё одно "покращення". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте