Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
09:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре – нашествие мурегов

|«« «« »» »»|

В городе появились десятки дивных существ из фантастических миров.

Жителей Днепра просим не паниковать – портал в иные миры у нас пока еще не открылся, а инопланетяне обходят Украину стороной.

Муреги массово десантировались в Днепре на посвященной им выставке работ Глеба и Елизаветы Соколовых в арт-пространстве Кофейня «Гвоздь» по адресу ул. Троицкая, 18-а. Больше узнать об этом арт-пространстве можно на его странице в соцсети.

Кто такие муреги? Муреги – рисованные герои сказочных миров. История появления мурегов такая же необычная, как и сами эти существа. Вселенная, в которой они живут, была придумана лет на 10 раньше собственно мурегов в рамках проекта «Легенды Аллодов». Проект требовал наличия в игре множества разнообразных существ. Одним из них и стал мурег - низенький горбатый копейщик, с длинной мордой-лицом в шлеме-тазике (их ещё называют шапель или капеллина). Правила вселенной требовали вписать персонажа, а тем паче - целую новую расу в её обширную и непростую историю. Муреги не выглядели силачами. Они казались маленькими, неуклюжими созданиями… Подробней о мурегах можно прочесть на странице этих существ в соцсети.

Своими восторгами от посещения выставки поделилась известная исследовательница культурной жизни Днепра Ирина Семенчук:

«Кофейня «Гвоздь» порадувала виставкою про Мурегів. Ще у прошлому році я зацікавилась цими персонажами, дуже хотіла побачити, хто ж "батьки" цих пречудових істот якогось іншого виміру.

Здійснилося ! Гліб Соколов і Єлізавета Соколова - ви чудові! Ваш проект про мурегів заінтригував з першого погляду. Чим більше я роздивляюсь малюнки з ними, тим глибше я починаю розуміти, що вони не просто інші. Вони втілюють наші глибинні "я".

Хіба не чекаємо ми хоть маленького, але самого справжнісінького чуда, хіба не бажаємо ми навчитися зупиняти час та реалізовувати свої думки? А ще в мурегах більш тваринного - вони не вміють бути двоособистими, як людина ! Таких я побачила та відчула мурегів вже глибоко вночи, роздивляючись світлини, які я зробила на виставці!

…Дякую, мурегі, за те, що ви з'явилися у моєму житті! Ви - фантастичні, дивовижні, неперевершені».

23 января Кофейня «Гвоздь» приглашает на гадание с помощью карт Таро-мурегов. Начало – в 10.00.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктория  (22.01.22 16:34): Бред какой - то! Очень неприятные создания! Ответить | С цитатой
гость  (21.01.22 14:26): слов не подберу!... Ответить | С цитатой
Всем привет  (21.01.22 13:31): Да лучше бы уже и портал в иные миры открылся,и инопланетяне,заодно,к нам наведались. Ответить | С цитатой
соседка  (21.01.22 11:41): на Буншу похожи моего соседа Ответить | С цитатой
Семына Бабушка  (21.01.22 11:36): На пятой картинке череп с крыльями? Официальным отличительным знаком известного мотоклуба Ангелы ада является Голова смерти – череп с крыльями. Ответить | С цитатой
Громадянин  (21.01.22 08:34): Цікаво Ответить | С цитатой
Вежливая муха  (21.01.22 07:37): Можно только надеяться, что сии перлы не дойдут до наших потомков, участвующих в раскопках.. Ответить | С цитатой
я давно уже заметил  (21.01.22 02:41): твари, просто фантастические твари захватили власть над этим несчастным городом и бедной страной но к сожалению некоторые человекоподобные не только лишены чувства достоинства но и любят чтобы их пожёстче нагибали. Ответить | С цитатой
вася  (20.01.22 19:58): Тут два варианта - или Игрень рано закрыли, или завезли в город новый порошок который уже успели попробовать. Еще как вариант мухоморы - грибы, эти дивные грибочки продают на Озерке в сушенном виде. Ответить | С цитатой
perfect stranger DP  (20.01.22 19:40): и шо у энтих ху..дожников в серых в-вах...??..(( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте