Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эстакаду через Орель на Решетиловской трассе смонтируют уникальным способом

|«« «« »» »»|

На строительстве Решетиловской трассе работы не утихают и зимой. Подрядчики трудятся на подходах к развязкам, обустраивают земляное полотно, укрепляют обочины.

На будущей эстакаде через Орель монтируют современную систему водоотвода. Ее оснастят специальными фильтрами, чтобы вредные выбросы от автомобилей во время осадков не попадали в реку.

Дорожники работают на последнем участке в 29,5 км. Он за каналом Днепр-Донбасс. Там прокладывают автодорогу, возводят двухуровневые развязки. А еще эстакаду. Она будет трижды проходить над рекой Орель – в этом месте водоем имеет сложное русло.

Путепровод смонтируют уникальным для Украины способом. Монолитную плиту длиной около 600 м забетонируют на месте и после будут надвигать на опоры. На этот сложный процесс планируется отвести 8 месяцев. В настоящее время продолжаются подготовительные работы.

Вблизи деревень Егорино и Цибульковка возводят двухуровневые развязки. Сначала устанавливают опалубку и подмостки. Сверху обустраивают арматурный каркас, который заливают бетоном. Такая технология новая для Украины, говорит начальник участка Виталий Козловский.

«Используем систему пост-натяжения. Таким способом на Днепропетровщине путепроводы еще не строили. Благодаря ему меньше расходуется материалов. И конструкция выходит более надежной и долговечной», – подчеркнул Виталий Козловский.
Еще одна двухуровневая развязка будет недалеко от Царичанки. Уже построили 88-метровый путепровод. Подрядчики говорят, как потеплеет, проложат гидроизоляцию и заасфальтируют. Сделают и удобные съезды.

«Транспортные развязки в двух уровнях делаем по всей протяженности магистрали. Там, где она пересекается с местными дорогами. Все для безопасности движения. Ожидаемый трафик будущей трассы – 25 тыс автомобилей в сутки. Крайне важно разделить два потока машин», – сказал начальник Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.
В области уже готово почти 30 км новой автомагистрали.

Общая протяженность трассы Н-31, которая будет проходить по Днепропетровщине, – почти 60 км.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (21.01.22 16:49): Монолитная железобетонная плита длиной 600 метров, которую будут надвигать на опоры? Ребята, да вы на мировой рекорд идете. Или по умениям, или по глупости - по чему-то одному точно Ответить | С цитатой
пешеход  (21.01.22 16:21): Круговых развязок на этой трассе уже настроили…
Очень хочется верить что подобных дебильных ошибок больше не будет.
Ответить | С цитатой
людмила  (21.01.22 10:24): молодцы! что тут скажешь.. а что происходит по поводу спасения Орели так таковой никто не знает? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте