Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
23:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какой была аварийность на дорогах Днепра? Итоги 2021 года

Какой была аварийность на дорогах Днепра? Итоги 2021 года

Специалисты подвели неутешительные итоги ДТП в Днепре и нашей области за прошлый год.

Об этом рассказали старший инспектор пресс-службы патрульной полиции Днепропетровской области Павел Карманов и начальник отдела связей с общественностью патрульной полиции области Наталья Очеретяная.

- За 2021 год в Днепропетровской области произошло 15 144 дорожно-транспортных происшествия, - рассказал Павел Карманов. – При этом в 2 064-х авариях были потерпевшие. В результате 269 человек погибло, 2 383 человека получили травмы различной степени тяжести.
По сравнению с 2020-м годом статистика в некоторых аспектах стала печальней, в некоторых – несколько улучшилась.

Так, общее число аварий значительно выросло - в 2020 году было 12 809 случаев ДТП. Но при этом аварий с потерпевшими стало меньше более, чем на двести, поскольку годом ранее таких ДТП было зафиксировано 2 291.

Уменьшилось число получивших травмы в авариях – с 2743 до упомянутых 2383-х человек. Стало меньше и погибших на дорогах области – в 2020-м было 306 трагических случаев.

Причинами аварии чаще всего становились следующие нарушения.

- Основной причиной аварий остается превышение водителями максимально разрешенной скорости, - отметил Павел Карманов. – Например, почти половина из ДТП с потерпевшими случилась по этой причине. На втором месте – нарушение правил маневрирования транспортным средством. Далее идут нарушения правил соблюдения безопасной дистанции и проезда перекрестков.
Проблемой остается и частое алкогольное и наркотическое опьянение водителей. По этой причине в нашей области произошло 712 ДТП (из них 73 – с пострадавшими) за прошлый год.

Самыми проблемными участками города Днепр в плане аварийности стали проспекты Богдана Хмельницкого и Слобожанский, Донецкое, Запорожское шоссе, улицы Калиновая, Маршала Малиновского, Сичеславская Набережная.

Наталья Очеретяная подробно сообщила о мерах по предотвращению и снижению аварийности, которые предпринимает патрульная полиция области:

- Патрульная полиция постоянно проводит профилактическую работу в вузах, школах и дошкольных учреждениях области – как с детьми, так и с их родителями. Ее проводят специальные школьные офицеры полиции. Такая работа проводится уже 6 лет и дает свои позитивные результаты. Например, значительно увеличилось применение автокресел в машинах. Проводятся занятия в автошколах города, занятия домедицинской помощи с Красным Крестом. Также регулярно проводятся профилактически-разъяснительные мероприятия с водителями и пешеходами в парках, скверах Днепра. На таких встречах рассказываем о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, использования водителями ремней безопасности, а пешеходами – одежды со светоотражающими вставками в темное время суток. Рассказываем о безопасности движения в зимний период.
Наталья напомнила о том, что в Днепре уже массово изготавливается одежда со светоотражающими вставками. А патрульная полиция участвует в мастер-классах в учебных заведениях, где подобная одежда изготавливается самостоятельно. Детям и подросткам такие занятия очень нравятся.

Фото – пресс-центр «Наше мисто».

Наталья Очеретяная
Наталья Очеретяная
Павел Карманов
Павел Карманов
Gorod.dp.ua на Facebook.


тормоз  (22.01.22 06:25): зачем техосмотр вводить если в статистике дтп его вообще нет? Ответить | С цитатой
.  (21.01.22 16:30): Статистика ДТП в области по годам:
2017 - 11203
2018 - 10357
2019 - 11301
2020 - 12789
2021 - 15144

Мне кажется, это выглядит куда лучше рассказов про снижение аварийности в результате проведения разъяснительных бесед "в вузах, школах и дошкольных учреждениях области", и также "в парках, скверах Днепра"

Может, пора задуматься, что в школе или детскомсадике водителей нет? Ровно как и почти их нет в парках и скверах. Может, хватит шастать по теплым классам да по паркам гулять, а стоит выйти на дороги и начать наводить порядок именно там?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Asterix  (21.01.22 14:10): А мой виновник ДТП сначала был в наркотическом опьянении, потом трезв, через месяцы следствия вообще не виноват.Так в какую статистику он попал? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте