Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли новую амбулаторию на ж/м Приднепровск

В Днепре открыли новую амбулаторию на ж/м Приднепровск

В Днепре, на ж/м Приднепровск, открыли новую амбулаторию № 8 центра первичной медико-санитарной помощи № 10 (ул. Электрическая, 15).

Запущенное ранее здание капитально отремонтировали. Обновление как снаружи, так и внутри: утеплили фасад, заменили все сети и коммуникации. Также перепланировали помещения под кабинеты для удобства как персонала, так и пациентов. В каждом кабинете кондиционер. Ремонт выполнен с учетом доступности: пандус, указатели со шрифтом Брайля, тактильная плитка, санузел для людей с инвалидностью.

Капитальный ремонт новой амбулатории профинансировал Всемирный банк (около 8 млн грн), а мебель и оборудование приобретены за счет городского бюджета (330 тысяч грн). Еще 100 тысяч грн (финансирование от НСЗУ) потратили на доотделку лечебного учреждения.

В этой амбулатории работают четыре семейных врача, которые обслуживают более 7 тысяч населения. Ранее пациенты обслуживались в другой части ж/м Приднепровск (амбулатория по ул. 20-летия Победы), а добираться туда не всем было удобно, поскольку необходимо было преодолевать более 3 км.

Новые амбулатории еще появятся на других жилых массивах и микрорайонах, в том числе и в Таромском.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Эпитафия  (23.01.22 14:46): .

Врачи склонились надо мною
И возбужденно говорят
Всё по латыни... Только главный
Сказал задумчиво: -Пиз@eц!
Ответить | С цитатой
Злюка  (22.01.22 00:24): Чудесно. Теперь ещё и перевозчика на 35 маршруте "отремонтируйте". Издеваетесь над людьми. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте