Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина – лидер Украины по воплощенным проектам программы Президента Владимира Зеленского «Велике будівництво»

|«« «« »» »»|

Спортивное, образовательное, дорожное, медицинское. В 2021 году в области комплексно обновляли инфраструктуру. Всего возвели и реконструировали около 100 объектов. Это больше всего в Украине, сообщил во время брифинга в ДнепрОГА консультант программы «Велике будівництво» Юрий Голик.

«В 2021-м в Украине построили «с нуля» и обновили 115 школ и детсадов, 33 больницы, 237 сельских амбулаторий, 22 бассейна. А еще – более 7 тыс км государственных и местных дорог, – отметил Юрий Голик. – Днепропетровщина – лидер среди других областей в реализации программы Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво». В прошлом году здесь воплотили больше всего проектов».

Строительные и ремонтные площадки были развернуты в разных уголках Днепропетровщины. Работали в детских садах, бассейнах, школах, приемных отделениях, на дорогах и стадионах.

Среди возведенных «с нуля» – детсады в Покрове и Старых Кодаках. С современным дизайном, теплые, уютные. В общей сложности на 200 малышей. А еще в области термомодернизировали три дошкольных учреждения.

«Новые садики оригинальной архитектуры. Они напоминают детскую сказку. Комфортные, яркие, доступные для людей с инвалидностью. Именно в таких условиях должны воспитываться малыши, а не в серых и холодных зданиях», – отметил Юрий Голик.

С отметкой «сделано» 6 школ. Реконструированы объекты, в частности, в Апостолово, Петропавловке, Сурско-Литовском, Днепре.

«Открыли 6 новых малых групповых домов. Они для детей, оставшихся без родительской заботы. Там маленькие жители области развиваются в атмосфере семейного уюта», – сказал Юрий Голик.

Новое дыхание получила спортивная инфраструктура. По темпам ее развития Днепропетровщина удерживает национальное первенство. В Днепре построили Олимпийский дом. В Никополе и Слобожанском «выросли» новые современные бассейны. В регионе обустроили 9 стадионов. При школах, громадах и городах.

Сделали акцент на развитии медицинской инфраструктуры. Среди проектов – 16 построенных сельских амбулаторий. В большинстве из них предусмотрено жилье для семейных врачей.

В опорных больницах модернизировали 13 приемных отделений. В Днепре, Каменском, Кривом Роге, Першотравенске, Марганце, Новомосковске. Они оснащены всем необходимым оборудованием для спасения «тяжелых» пациентов. Ранее такие условия были только у жителей больших городов, подчеркнул Юрий Голик.

Весь прошлый год не прекращалась работа на дорогах области. Всего построили новых и отремонтировали более 550 км автодорог. Из них почти 130 км – местного значения и около 450 км – государственного. Произошло долгожданное событие – открыли движение по новой объездной Днепра. Южный обход разгрузил город от транзитного транспорта.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А меня  (23.01.22 06:59): новость про портреты рассмешила. Бред бредовый. Ответить | С цитатой
727  (22.01.22 19:42): Верю.вот верю-лидер.по воплощению)))наши прям впереди всех-воплощают.спешат очень. Ответить | С цитатой
ТОВ Сухов  (22.01.22 00:18): Трендеж Ответить | С цитатой
Місцевий  (21.01.22 21:14): Немає ніякого"Великого будівництва".Все будується за програмою розвитку автодоріг 2018-2022 року,прийнятою урядом Гройсмана.Ну й варто було б назвати вартість одного відвідування басейну в Слобожанському,що складає 450 грн.Вкупі в 2 рази збільшеною вартістю ремонту доріг,можна вивести в "Велике здирництво". Ответить | С цитатой
dora  (21.01.22 20:47): за счет налогоплательщиков, то есть, нас с вами. при этом откат 30...50%. радуйтесь, лохи Ответить | С цитатой
Велике крадивныцтво  (21.01.22 20:01): Ура Ответить | С цитатой
сергей  (21.01.22 17:56): Пока что транзитный транспорт по-прежнему идёт по Космической, и только потом на мост. Ответить | С цитатой
Макс  (21.01.22 17:24): И по осваиванию бюджета Ответить | С цитатой
Ммм  (21.01.22 15:52): Лидер по откатам Ответить | С цитатой
Работник  (21.01.22 15:35): Нет создания долговременных рабочих мест. Все равно будут ехать в Польшу Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте