Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Распродажа» аттракционов из парка Глобы в Днепре: официальное заявление

«Распродажа» аттракционов из парка Глобы в Днепре: официальное заявление

Новость о продаже колеса обозрения и других аттракционов из парка имени Лазаря Глобы со скоростью света облетела интернет, позабавив многих днепрян.

Корреспондент «Наше Місто» узнал, почему собственник принял такое решение и что об этом говорят городские власти.

Как выяснилось, аттракционы не находятся на балансе города, а являются частной собственностью. Как объяснил директор коммунального предприятия «Дирекция территорий и объектов рекреации» Днепровского городского совета Вадим Галицкий, о продаже они не были уведомлены.

«Ни департамент, ни наше коммунальное предприятие не в праве распоряжаться частной собственностью, которой являются эти аттракционы. У владельцев есть соответствующая документация. Что они собираются с ними делать — не наше дело. Мы занимаемся благоустройством парка, следим за его состоянием».


О дальнейшей судьбе парка им. Л Глобы рассказал заместитель начальника управления капитального строительства департамента капитального строительства Днепровского горсовета Голубовский-Ерощук Ростислав Германович.

«В прошлом году решением городского совета был определен заказчик — Департамент капитального строительства. На сегодняшний день выполнены геодезии (ред. — измерения местности). Сейчас проводятся пред проектные работы — бурения и математические просчеты».


Как объяснил Ростислав Германович, масштабные капитальные работы планируют начать уже в следующем году. Перед этим в департаменте хотят решить главный вопрос, касательно повышенного уровня воды в озере.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Злой  (23.01.22 23:25): Всё уже украдено до вас…
Это все что вам нужно знать коррупции в Украине .
А прокуратуре слабо проверить имеющиеся документы на предмет как когда и главное за сколько продали ?
И КТО ДОЛЖЕН СЕСТЬ ?
Ответить | С цитатой
Вот эти...  (23.01.22 13:51): занимаются благоустройством парка? Бугигага. Ответить | С цитатой
Днепрянка  (22.01.22 20:03): Колесо обозрения находилось в парке еще 45 лет назад, как оно может стать частной собственностью в городском парке? Незаконный захват аттракционов лишит днепрян и гостей города главной достопримечательности, которая является связью между поколениями. Многие жители приходили сюда много десятилетий назад. Нельзя отбирать у днепрян колесо обозрения. Это тоже самое, что лишить Париж Эйфелевой башни! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Квентин Карантино  (22.01.22 17:04): -,,Мы занимаемся благоустройством парка , следим за его состоянием ,, Что за дичь-чушь ты несёшь Вадим Галицкий ???))) Запомните этого имя этого гомосапиенса дорогие Жители нашего Города !!! Ну хотя бы взял и признался ,что парк Глобы разрушен и развален полностью )) А нет , говорит , Мы за ним присматриваем ))) Ответить | С цитатой
Я  (22.01.22 11:50): Это кто занимается благоустройством парка? В Припяти парк лучше выглядит. Ответить | С цитатой
дорого хочет  (22.01.22 08:40): как за металлолом этот собственник, парень одумайся, 6грн за килограмм максимум, сбрасывай цену пока не потерял всё, это уже лом а не изделие. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хм  (22.01.22 03:19): Час от часу не легче. Всё возрастающее в последнее время количество городских новостей о безудержном рвении чинуш и приближённых к ним перекраивать и уничтожать историю города, конечно, очень удручает...
К слову, что значит "выполнены геодезии"? Геодезия - это наука, как она может быть "выполнена"?
Ответить | С цитатой
Жетон  (22.01.22 01:29): ВЗОРВАТЬ его под камеры, и дело с концом! Чево вы панькаетесь с этим захолустьем? Ответить | С цитатой
Ирина  (21.01.22 21:59): А пока-"математические просчеты." Ответить | С цитатой
.  (21.01.22 20:59): все равно куплю оптом все аттракционы за 10 000грн. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте