Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Давайте поможем Веронике снова ходить! Стоимость операции 90 000 грн

Давайте поможем Веронике снова ходить! Стоимость операции 90 000 грн

Криворожанке Веронике Губич 15 лет, и несмотря на диагноз ДЦП, она замечательно рисует, учится в обычной школе и углубленно изучает английский. Но из-за активного роста девочка потеряла возможность самостоятельно ходить. Избавиться от спастики в ногах ей поможет специальная операция на позвоночнике. Давайте поможем Веронике снова ходить!

Тому, что у обычных детей занимает всего несколько месяцев – научиться передвигаться в вертикальном положении, дети с ДЦП учатся много лет. Первой победой Вероники было умение ползать на коленках. Потом она училась ходить, держась за руку, опираясь на ходунки, ездить на специальном велосипеде. И наконец, пошла совершенно без посторонней помощи!

Но пришел подростковый возраст, а с ним, к сожалению, откат. Усилилась спастика в мышцах ног, Вероника больше не может сделать самостоятельно больше 10 шагов. Ходит с палочкой и ходунками, на улице – за руку с родными.

Мама Вита уже давно слышала об операции селективная дорсальная ризотомия. В ее процессе под нейрофизиологическим контролем подрезаются чувствительные нервы, которые проводят сигналы через позвоночник в ноги; двигательные функции при этом сохраняются. В результате значительно уменьшается спастика, ребенок получает возможность лучше управлять мышцами, результаты реабилитации резко вырастают.

Вероничке с ее диагнозом спастическая диплегия рекомендована эта операция, но еще несколько лет назад ее могли делать только за рубежом, в США, Израиле и т.д. Сейчас такие операции проводят в Киеве в Международном центре нейрохирургии!

Вероника – талантливая и целеустремленная девочка. Она учится в 9 классе общеобразовательной школы на инклюзивной форме, любит и углубленно изучает английский. Она замечательно рисует, в прошлом году закончила художественную школу.

Но конечно, Вероника мечтает о простых вещах, доступных каждому здоровому человеку: свободно ходить и не страдать от боли. Ведь перманентно напряженные мышцы – это не только ограниченный диапазон движений, но и постоянная боль.

90 000 грн – стоимость операции; на 21 января 2022 остается собрать 61 000 грн. Совсем небольшая сумма в сравнении со стоимостью лечения за рубежом, тем не менее семье неоткуда ее взять. Давайте поможем Веронике оплатить операцию, избавиться от боли и самостоятельно ходить!

Поддержать ее можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Юхимчук Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: «Губич Вероника».

ФИО: Губич Вероника Александровна
Дата рождения: 30.06.2006
Диагноз: спастическая диплегия





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте