Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 17 июля 2026
13:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

От чего чаще всего умирали днепряне в 2021-м году

От чего чаще всего умирали днепряне в 2021-м году

В Днепропетровской области продолжает уменьшаться численность населения. Статисты выяснили, от чего чаще всего умирают жители нашего региона.

По информации областного правления статистики, по состоянию на 1 декабря 2021 года, население Днепропетровской области составляло 3,1 миллиона человек (82% из которых жители городов). В течение января – ноября прошлого года численность населения сократилась на 41,7 тысячу человек — это самый худший показатель за все годы независимости Украины.

Согласно статистике, чаще всего жители Днепропетровщины умирали из-за:

- Заболеваний системы кровообращения – 62,2%;
- Коронавируса – 11,1%;
- Новообразований (опухолей) – 10,9%;
- Внешних причин смерти (ДТП, убийства, самоубийства, утопления, случайные отравления и тому подобное) – 4,4%;
- Заболеваний органов пищеварения – 3,9%.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


13  (26.01.22 16:31): От коррупции медицинских учреждений умирали и будут умирать. Только вот незадача, все эти коновалы уйдут от болячек в землю так же. Ответить | С цитатой
Ч  (26.01.22 15:02): Откуда цифры? Перепись населения около 20 лет не проводилась! Ответить | С цитатой
Ну  (26.01.22 13:18): а сколько ушло от тоски и безысходности? Ответить | С цитатой
арифметика  (26.01.22 11:18): А в предыдущие годы? Ответить | С цитатой
странно  (26.01.22 10:27): От коронавируса умерло 11,1% и столько мероприятий, но не видно ничего, что бы делалось для сокращения смертности от заболеваний системы кровообращения. Или я чего то не знаю? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ИвановыИвановы  (26.01.22 10:09): Не от Кароны, а от голода, от безденежья ...
От того что нет системности, каждый год машина проходит ТО, и организм должен проходить обследование ...
Нет ТО, распишитесь и получите ...
Ответить | С цитатой
Ну естественно  (26.01.22 09:34): От коронавируса Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (5)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте