Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подземка Днепра обретает очертания будущего

Подземка Днепра обретает очертания будущего

На строящейся линии днепровского метрополитена уже можно увидеть, как будут выглядеть тоннели будущей линии.

Их вид представил известный днепровский блогер и журналист Артем Костюк, который регулярно радует новостями из подземного мира Днепра:

«Только что спускался в метро, - сообщил он. - Там много интересного, конечно, скоро новые релизы и видео.

Но лично для меня сейчас самое интересное это новый этап работ - монтаж постоянной крепи свода. Вот так тоннели нового метрополитена будут выглядеть, когда его сдадут в эксплуатацию.

Блеск!».

Ждем от Артема традиционных сводок о проделанной в метро работе за неделю. А пока представим нашим читателям новый фильм «заблудшего архитектора Днепра», исследователя нашего города Дэна Вэйссмана, о котором Городской сайт тоже рассказывал не раз.

Недавно он вместе с Артемом Костюком исследовал участки строящегося метрополитена Днепра и снял об этом новый фильм. Об этой работе Дэн рассказал следующее:

«В этом видео я покажу левый и правый тоннели строительства метро на участке от ствола №1 до ствола №11. Также я покажу границу старого и нового метрополитена и расскажу про "проблемный" участок строительства.

Условия съёмки были суровые, поэтому качество видео и звука не самые лучшие - исправить это я не могу. Примите это как есть».

Фото – Артем Костюк.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ъпс  (31.01.22 16:39): будущее готовят к открытию к следующим выборам мэра для рейтинга Ответить | С цитатой
Митяй  (31.01.22 12:41): На сколько я понимаю там применяется технология укрепления тоннелей без тюбингов, а просто бетонируют металлическую сетку. Этот тоннель опасен и пользоваться таким метрополитеном опасно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Стилист  (31.01.22 11:11): На гитаре играл муравей. Конница промчалась на кухню. Уха на костре напоминала футбольный матч Ответить | С цитатой
Мыздобул  (31.01.22 10:42): Ща придут "эксперты", вроде Лекаря, и начнут ныть, что им метро не надо, трамвай не надо. Всё закрыть и пустить "удобные" джамшутки Ответить | С цитатой
Мизантроп  (31.01.22 10:42): Очертания будущего это линия на левый берег. А это всё- наследие прошлого Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте