Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Промышленное производство в прошлом году выросло на 1,1% после двух лет падения

Промышленное производство в прошлом году выросло на 1,1% после двух лет падения

Рост промышленного производства в 2021 году составил 1,1%, по сравнению с 4,5% падения годом ранее и на 0,5% в 2019 году.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные Госстатистики.

В декабре 2021 года против аналогичного периода прошлого года зафиксировано падение промышленного производства на 1%, по сравнению с ростом в годовом измерении на уровне 0,4% месяцем ранее.

По сравнению с ноябрем прошлого года в декабре зафиксирован рост промпроизводства - на 1,1%.

В то же время, с корректировкой на эффект календарных дней промпроизводство в декабре 2021 года против аналогичного периода прошлого года показало падение на 1,4%, а по сравнению с ноябрем, с учетом сезонной коррекции, наблюдалось падение на 0,2%.

В целом в 2021 году в Украине по сравнению с 2020 годом выросло производство в добывающей промышленности и разработке карьеров - на 0,9%, перерабатывающей - на 1,5%, и сократилось в поставках электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха - на 0,1%.

Добавим, данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

В 2020 году было зафиксировано сокращение промпроизводства на 5,2%, однако сейчас Госстат пересмотрел оценку и, как указано, спад составил 4,5%.


Gorod.dp.ua на Facebook.


cahbe  (01.02.22 11:14): Угу, два года падал на 10% а тут показал рост в 1 процент! Я так понимаю в школу наши писаки не ходили поэтому покажу на пальчиках - если вам отрезать 20 пальцев, а пришить назад один то у вас не будет на один палец больше, у вас будет на 19 меньше + вариант что тот один отвалится. Ответить | С цитатой
Вранье  (01.02.22 09:17): Разве что хуторяне поверят, больше никто. Ответить | С цитатой
Виктор  (01.02.22 00:56): До конца года завод работал нормально но в новом году ни заказов ни зарплаты Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ха-ха-ха  (31.01.22 19:25): Хорошо написали! Опять правду! Блестящие сравнения и потрясающие выводы о росте. А реальность описана в четвертом абзаце:

"В то же время, с корректировкой на эффект календарных дней промпроизводство в декабре 2021 года против аналогичного периода прошлого года показало падение на 1,4%, а по сравнению с ноябрем, с учетом сезонной коррекции, наблюдалось падение на 0,2%"

Но это дело такое - многие ли читают дальше заголовков?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте