Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском горсовете рассказали о новых условиях вакцинации детей от COVID-19

В Днепровском горсовете рассказали о новых условиях вакцинации детей от COVID-19

4 февраля в Днепровском горсовете состоялся информационный час для руководителей учреждений общего среднего образования по вакцинации детей от 12 лет против COVID-19. Встреча прошла онлайн в Ситуационном центре Днепра.

Как рассказала Виктория Кривонос, исполняющая обязанности медицинского директора КНП «Днепровский центр первичной медико-санитарной помощи 2» ДГС, прививать детей от 12 лет от коронавируса разрешили в Украине еще в прошлом году. Тогда одним из условий была справка о наличии всех других прививок в соответствии с календарем вакцинации. В этом году эта норма была отменена.

«Детей от 12 лет прививают мРНК-вакциной – Pfizer-BioNTech. Для того чтобы вакцинироваться, ребенку необходимо прийти к семейному врачу или в пункт вакцинации с одним из родителей или опекуном, который разрешит проведение вакцинации. Также детям необходимо иметь с собой свидетельство о рождении. Детям от 14 лет необходимо иметь паспорт и идентификационный код», – отметила Виктория Кривонос.

Врач также добавила, что вакцинация детей вполне безопасна:

«Международный опыт доказывает, что никаких рисков вакцинация детей от COVID-19 не несет. Возможны только побочные действия, как и у взрослых: повышение температуры и боль в месте прививки, которые проходят сами собой».




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте