Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школы Днепропетровщины могут присоединиться к «Инженерной неделе 2022»

Школы Днепропетровщины могут присоединиться к «Инженерной неделе 2022»

Школы Днепропетровщины могут присоединиться к «Инженерной неделе». Проект направлен на развитие STEM-образования. Для участия не нужно привлекать экспертов, а все расходные материалы – бюджетные. Об этом рассказали в облгосадминистрации.

«STEM-образование направлено на внедрение практических знаний по техническим направлениям. Заинтересовать детей наукой поможет «Инженерная неделя». Присоединиться может каждая школа», – отметила начальница управления департамента образования и науки Валентина Средняя.

Проект можно воплотить в любую неделю с 21 марта по 10 апреля. Организаторы будут давать участникам методические рекомендации. Предложат варианты, как добавить инженерные упражнения в учебное расписание. Преподаватели могут воспользоваться ими или разработать свой план.

Упражнения для юных инженеров разработаны с использованием подручных материалов: пластиковых бутылок и крышек, бумажных стаканов, канцелярских резинок. Большинство задач адаптировано для выполнения с учащимися с особыми образовательными потребностями.

Принять участие могут преподаватели разных дисциплин: математики, физики, химии, астрономии, информатики, биологии, экологии, географии, истории и литературы. А еще учителя начальных классов.

Регистрация – по ссылке.

Подробности – здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Sopelman  (08.02.22 10:53): Читаешь и диву даешься! Какие бутылки, какие скрепки с резинками - опомнитесь 21-й век на дворе. Чтобы подготовить или хотя бы заинтересовать молодое поколение для занятия инженерной или научной работой необходимо оснастить школы современными робототехническими комплексами, показать работу автоматизированных систем проектирования и т.д. Время верстаков и токарных станков которые остались еще с советских времен, давно прошло! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте