Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 июля 2025
13:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области формируют подразделения Сил территориальной обороны

В Днепропетровской области формируют подразделения Сил территориальной обороны

В Украине развертывают Силы территориальной обороны. Это новый род войск ВСУ, призванный обеспечить национальное сопротивление возможной внешней угрозе в каждом уголке государства.

В области сформирована Днепропетровская отдельная бригада сил терробороны. В ее составе – 7 батальонов, расположенных в районах. Следующий шаг – создание добровольческих формирований в громадах.

«В Украине создали Силы территориальной обороны. Миссия новых подразделений ВСУ – быть готовыми дать отпор внешней агрессии. В их составе – кадровые военные-контрактники. А еще – резервисты, которых в случае необходимости могут мобилизовать в батальон соответствующего района. На уровне громад будут создавать добровольческие формирования. Они будут действовать в городах и селах», – отметила начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской ОГА Ирина Федорчук.
Чтобы присоединиться к силам территориальной обороны ВСУ, можно подписать контракт о прохождении службы кадровым военным. Или другое соглашение – резервиста. В таком случае человек продолжает вести привычный образ жизни, однако обязательно принимает участие в сборах, учениях и тренировках.

«Вместе с набором необходимого резерва развернули и работу в громадах. Добровольческие формирования будут создаваться по инициативе самих жителей. В их составе должно быть не менее 5 человек. Количество таких подразделений не ограничено», – сказала Ирина Федорчук.
Для создания формирования либо подписания контракта военного или резервиста необходимо обращаться в военкомат в своем районе.
«С добровольцами, вступившими на службу в Силы территориальной обороны, будут проводить учения. Это тактическая, огневая, медицинская подготовка», – рассказала начальник управления ДнепрОГА.
И добавила: присоединиться к обороне своего родного города или села, государства в целом может каждый. Подробнее о том, как это сделать, – здесь.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (13)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (10)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (9)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (7)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (5)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте