Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
17:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Укулеле — гордость и музыка Гавайев

Укулеле — гордость и музыка Гавайев

Укулеле — миниатюрная гитара, которую по праву называют одной из главных достопримечательностей Гавайев.

Этот музыкальный инструмент только внешне кажется совершенно игрушечным, умелый музыкант может очаровывать звуками гитары, наполняя пространство вокруг настроением экзотических островов. Настройки укулеле достаточно просты и благодаря этому, научиться играть на гитаре может каждый.

Что представляет собой укулеле

Укулеле — это небольшая 4-струнная гитара, которая предназначена для сольной игры и музыкального сопровождения. Аккорды укулеле просто идеально подходят для гавайских мотивов, а также фолковых композиций.

Производители представляют гитары разных форм и размеров, есть миниатюрные инструменты и более крупные гитары, которые по форме можно сравнить с тыквой или ананасом. Оригинально выглядят квадрантные музыкальные инструменты, струны которых издают такие зажигательные мелодии.

Звучание укулеле напрямую зависит от его размера. Если вам нужны преимущественно нижние ноты, нужно выбирать гитару покрупнее. Перед тем, как купить укулеле изучите особенности каждого вида музыкального инструмента:

  1. Укулеле сопрано — востребованный и популярный вид гитары, который считается классическим. У него всегда от 12 до 14 ладов.

  2. Укулеле концерт — гитара с более зычным и звонким звучанием, которая также имеет массу поклонников. У нее такое же количество ладов, как и у сопрано.

  3. Укулеле тенор, в продаже появилась в 20-х годах прошлого века и просто покорила музыкантов и слушателей своим бархатным звучанием. У гитары 15-20 ладов.

  4. Укулеле баритон, гитара поступила в продажу уже в 40-х годах и отличалась от других видов насыщенным и ярким звучанием с таким же количеством ладов, как и тенор.

Музыкальный инструмент быстро завоевал популярность по всему миру и сейчас можно даже посмотреть его новые модификации – укулеле бас, пикколо, контрабас. Вы можете также дополнительно купить тюнер укулеле, который поможет в настройке музыкального инструмента.

Укулеле Kala — оригинальность и классика в гармоничном сочетании

Если вам нравится укулеле, но стандартные модели гитары уже приелись, обратите внимание на оригинальную и яркую линейку Kala. Производитель предлагает музыкальные инструменты, которые изготовлены из ABS-пластика разных оттенков.

У укулеле Kala корпус из литого пластика, благодаря этому инструмент не боится случайных ударов, жары и воды. Вы можете музицировать даже под дождем и будете уверены в том, что гитара останется невредима.

Не стоит думать, что яркий инструмент имеет больше схожего с игрушкой, чем с музыкой, но это совершенно не так. Производитель позаботился о нержавеющий колках, литых ладах, что позволяет укулеле держать ритм. Отличается такая модель еще и наличием нулевого лада, он сделал звучание струн более четким и звонким. Профессионалы говорят, что такие инструменты уникальны, но они не могут соперничать с классическими гавайскими гитарами из дерева. Укулеле Kala может стать прекрасным приобретением для тех, кто только знакомиться с этим инструментом и готов экспериментировать.

Гавайские гитары на Музторг

Интернет-магазин muztorg.ua предлагает лучший ассортимент музыкальных инструментов по доступным ценам. Вы можете купить гитару онлайн и выбрать удобный для себя способ оплаты. Менеджеры компании с радостью ответят на все вопросы и помогут с выбором.

Музторг работает по всей территории Украины. Доставка музыкальных инструментов осуществляется Новой почтой и другими транспортными компаниями. Выбирайте лучшую гавайскую гитару для себя и окунайтесь в мир звонкой, яркой музыки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте