Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 06 октября 2026
03:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в ветклинику привели маленькую львицу

В Днепре в ветклинику привели маленькую львицу

В Днепре в ветеринарную клинику привели необычную пациентку – 5-месячную львицу. Ей понадобилось обследование кардиолога.

Как рассказывают специалисты клиники "На Рабочей", львенка зовут Эля и она весит 27 килограммов. Хоть пациентка еще и маленькая, но уже с характером. Элю долго уговаривали, чтобы она спокойно лежала на столе и доктор смог сделать ей УЗИ сердца. Львица в итоге спокойно выдержала все манипуляции, пишет vgorode.

По словам специалистов, на первый взгляд сердечко львенка выглядело очень похожим на сердце крупной собаки. Все параметры исследования были в пределах норм, как у собак такого размера. В вот частота сердечных сокращений составляла около 100 ударов в минуту. Для котов, например, это является выраженной брадикардией.

Во время тщательного обследования сердца львенка ветврачи не обнаружили патологических изменений. 
Врачи говорят, что хоть Эля и "грозный хищник", но вела себя пристойно и оказалась довольно социальной.

Стоит отметить, что скорее всего это именно та маленькая львица Элина, о которой мы писали ранее. Владелец Игорь Боков рассказывал, что увидел в сети информацию о львятах, которых отказалась кормить мать, поэтому решил взять одного себе. Тогда львенку был всего один месяц. С тех пор Эля пять месяцев жила у криворожанина на конной ферме, а недавно начала терять зрение. Мужчина говорит, что одна из причин – это искусственное вскармливание, из-за чего львенок не получил витамины, которые должна была дать ему мать. А вторая причина – это генетика. Операция обойдется в две тысячи долларов. В Кривом Роге лечить львицу было некому, потому ветврачи рекомендовали везти ее в другой город.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


И зачем это  (23.02.22 15:27): Все нам надо? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (14)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (5)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте