Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 мая 2025
18:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский: Россия - государство-террорист

Зеленский: Россия - государство-террорист

Украинский президент заявил, что удар крылатой ракетой в центр Харькова - это открытый, ничем неприкрытый террор.

Президент Владимир Зеленский во вторник, 1 марта, записал видеообращение, в котором заявил, что после удара крылатой ракетой в центр Харькова, Россия стала государством – террористом.

"После крылатой ракеты, которой ударили по Харькову из Белгорода, ракеты которая попала в Площадь Свободы – лицо нашего Харькова – это террор против города. Террор против Харькова, террор против Украины", - сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что на площади не было военной цели, как и в тех районах Харькова, по которым бьют из реактивной артиллерии.

"Ракета в центральную площадь – это открытый, ничем неприкрытый террор. Никто не простит, никто не забудет. Этот удар по Харькову является военным преступлением, государственным терроризмом РФ. После этого Россия – государство-террорист", - сказал президент.

Он призвал все государства мира немедленно отреагировать на обстрел Харькова и заявить, что Россия совершает государственный терроризм. Зеленский также потребовал полной ответственности для государственных террористов в международных судах.

Тем временем, глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель отреагировал на вчерашний удар по Харькову. Он заявил, что обстрел гражданской инфраструктуры Харькова нарушает законы военного времени. Соответствующую запись он сделал на своей странице в Twitter.

Боррель добавил, что ЕС "непоколебимо стоит на стороне Украины в эти драматические моменты".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (30)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (14)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (14)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (13)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (10)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (9)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте