Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 15 августа 2026
21:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Геннадий Корбан: «Мы не подпускаем российские войска к границам Днепропетровской области»

Геннадий Корбан: «Мы не подпускаем российские войска к границам Днепропетровской области»

В Днепре и области ситуация стабильная. Днепропетровщина имела время, чтобы подготовиться к сопротивлению оккупационным войскам россии. Поэтому область надежно защищена по всему периметру и держит три фронта – южное, зона ООС и северное направление.

"Мы достаточно твердо стоим на ногах. У нас накоплен достаточный контингент войск. Вы видите, что работает также ПВО, сбивающая вражеские ракеты. Так что могу выразить на этот счет определенный оптимизм. Мы делаем все, чтобы надежно защитить область и фронты, чтобы враг не смог перерезать коммуникации между нашими войсками, а мы могли снабжать людей продуктами и медикаментами», – сказал руководитель Центра терробороны Днепра Геннадий Корбан в своем видеокомментарии 15 марта.

Он также отметил, что Днепр сейчас принимает большое количество переселенцев, большинство из которых отправляется дальше – в западные области. На всех вокзалах области есть эвакуационные поезда и налажена необходимая логистика.

Геннадий Корбан добавил, что власти области и городов региона работают в координации и круглосуточно следят за ситуацией в сфере безопасности. Также, по информации руководителя Центра терробороны Днепра, то, что вражеские войска переходят в оборону на ряде рубежей, свидетельствует о нехватке у них сил для продолжения наступления.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (26)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (9)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Школяр із… зав`язаними очами здолав начальника Дніпровського управління юстиції (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте