Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Геннадий Корбан проинформировал горожан о готовности Днепропетровщины защищаться от российских оккупантов

Геннадий Корбан проинформировал горожан о готовности Днепропетровщины защищаться от российских оккупантов

Ситуация в Днепре и области остается спокойной. Это позволяет людям возвращаться к работе и возобновлять бизнес. В то же время, Днепропетровщина готова дать отпор оккупационным войскам россии – в случае попытки их вторжения.

Об этом заявил руководитель Центра терробороны Днепра Геннадий Корбан во время телемарафона на канале «ДнепрTV» 18 марта.

«Я думаю, что мы готовы лучше многих в восточных и юго-восточных регионах страны. У нас было время подготовиться, и мы это сделали. Мы не подпускаем врага близко к области», – сказал он.

Геннадий Корбан также отметил, что СБУ и полиции удается своевременно обнаруживать вражескую агентуру, пытающуюся разведать данные о защите Днепропетровщины. Руководитель Центра терробороны также подчеркнул, что продолжается круглосуточное наблюдение за ситуацией безопасности, в частности, и в Кривом Роге:


«У нас много технических средств, которые позволяют видеть дальше, чем думает враг».

В то же время Геннадий Корбан опроверг слух, что вражеские войска находятся в Апостолове:

«Они пытались обстреливать Апостолово, но даже не дернулись туда. Там есть небольшие населенные пункты – Марьянское – куда они пытались заехать. Но получили жесткий отпор».

Нравственный дух войска оккупантов Геннадий Корбан назвал низким. В то же время длительное сопротивление Украины разрушило вражескую логистику и нанесло российской армии большие потери.

«У нас много сигналов, что многие из них приходят к поселковым головам, ища возможности сдаться в плен. Поэтому российские военнослужащие, желающие сдаться, могут приходить в церкви и там получать контакт, чтобы сложить оружие и прекратить боевые действия на территории Украины».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте