Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 01 мая 2024
02:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как повлияла война на рынок бэушных машин в Днепре?

Как повлияла война на рынок бэушных машин в Днепре?

Война серьезно повлияла на цены автомобилей в Днепре и Украине.

Об этом сегодня рассказал днепровский автоэксперт Никита Немятый.

- В первую неделю войны автомобили пользовались огромным спросом, поскольку многие мечтали уехать подальше от военных действий, - отметил он. – Сейчас же цены упали и остаются на уровне чуть выше прежнего. В будущем же в Днепре и области цены останутся на довольно высоком уровне – по сравнению с западноукраинскими регионами. Это объясняется отдаленностью нашего региона от Европы.

Цены особенно выросли на авто низкой стоимости. Например, за «Ланос» в начале военных действий на еврономерах просили полторы тысячи долларов.

Что касается переоформления авто людей, уехавших за рубеж без авто, ситуация следующая.

Многие из них не планируют продавать свою машину и через посредников занимаются перегонкой своих машин в Европу. В то же время ряд фирм начали организовывать такой сервис, как перегон машин из одного региона Украины в другой и даже за рубеж.

Те же, кто не видит это рентабельным, готовы в перспективе их продать. Но де-факто покупать такие машины не целесообразно. Такую сделку можно оформить по генеральной доверенности через посредника продавца и нотариуса. Покупатель после военного периода может оформить машину целиком на себя, поставив ее на учет.

- Но эта история опасна следующим, - предупреждает эксперт. – Когда автомобиль продается через сервисный центр, он выступает гарантом 12 баз, через которые машина проверяется экспертами: не угнана ли она, совпадают ли в нем все номера, чистая ли у нее история. Но в военный период это сделать невозможно. Если с автомобилем будет что-то не так, покупатель с этим ничего не сможет сделать.

Автосалонам в наше время разрешено ставить новые машины на первичный учет. Также можно это сделать с автомобилями на американских номерах. Остальные услуги сервисные центры временно не предоставляют.

Как отмечает эксперт, среди жителей Днепра из-за выросших цен и сложности оформления купленной машины ажиотажного спроса на покупку авто – не наблюдается.

- Надеемся, что в ближайшее время закончится война и вернется полноценная жизнь, в том числе и в этом вопросе, - завершил Никита Немятый. – И до войны в Украине цены на автомобили были выше среднеевропейских. Теперь ситуация еще более усугубилась.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте