Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минкульте выступили за прекращение культурного диалога с рф

В Минкульте выступили за прекращение культурного диалога с рф
Фото: wikipedia.org

В ведомстве не призывают к изолированию представителей российского культурного сообщества, осудивших войну.

Министерство культуры и информационной политики Украины выступает против любого культурного диалога с агрессором. Об этом написал в Facebook глава ведомства Александр Ткаченко, передает Корреспондент.net.

Он подчеркнул важность прекращения сотрудничества со всеми государственными российскими институтами сферы культуры и медиа, а также с представителями РФ за рубежом, которые откровенно поддерживают войну против Украины или умалчивают ее.

Также чиновник призвал отказаться от сотрудничества в любых проектах с нарушителями украинского закона и теми, кто пересекал границы ОРДЛО и аннексированного Крыма.

"Во время войны невозможно ни одно русско-украинское примирение из-за культуры. Ни при каких обстоятельствах. Любые тезисы о "братских народах" и общей культуре лишь манипулятивны, которые мы в Министерстве культуры и информационной политики Украины настоятельно призываем воспринимать, как унижающие субъектность украинского народа и его собственное культурное наследие", - отметил Ткаченко.

По его словам, участие украинских деятелей искусства и артистов в совместных проектах с россиянами под лозунгами "мы - за мир" - это попытка манипуляции относительно настоящих причин войны в Украине, развязанной путинским режимом".

Вместе с этим Ткаченко уточнил, что Минкульт не призывает к изолированию представителей российского культурного сообщества, осудивших войну.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте