Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Был эталоном честного, мужественного, смелого офицера, на которого равнялись другие: в Днепре простились с Алексеем Башевым

Был эталоном честного, мужественного, смелого офицера, на которого равнялись другие: в Днепре простились с Алексеем Башевым

Его знали как честного мужественного человека, настоящего строгого офицера, умного и заботливого командира. Который всегда – на передовой. В Днепре простились с заместителем комбрига Алексеем Башевым. Подполковник с позывным Бек отдал жизнь, защищая родную страну. В последний путь его пришли провести сотни людей. Родные, друзья, побратимы.

В 2014 году Алексей Башев пошел защищать украинские земли на Востоке в составе 43-го батальона. Подполковник МВД на пенсии, в армии прошел путь от взводного до заместителя командира бригады. Попробовал себя и в мирной жизни. Устроился на работу. Но накануне полномасштабной войны вступил в ряды терробороны. Погиб, как воин, защищая родную землю от врага.

«Это был сверхнадежный отзывчивый человек, тыл и опора для всех. В любой трудной ситуации, позвонив Беку, я знала: именно у него получу ответы на свои вопросы. Когда надо, проявлял мужскую силу, в других ситуациях – нежность. Мог поддержать и теплым словом, и оказать необходимую помощь. Очень классный был друг», – рассказала волонтер Юлия Дмитрова.
Подполковник Алексей Башев всегда думал о других. Берег своих солдат. Подчеркивал: самое ценное в мире – человеческая жизнь. Друзья рассказывают: когда несколько лет назад его ребята попали под обстрел и погибли, Алексей не оставил их тела на поле боя. Пошел за ними с белым флагом в руках, рискуя жизнью.
«Когда наш сыночек Толя пять лет назад погиб, его командир Алексей поддержал нас. Помог с оформлением документов, звонил по телефону. Очень отзывчивый был человек. А теперь не стало и его. Это большая потеря. Он достойный Герой нашей Украины», – сказала Наталья Бижко из Никополя.
Алексею Башеву было 49 лет.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте