Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Очередная судебная победа в пользу громады: общежитие Днепра вернули в собственность города

Очередная судебная победа в пользу громады: общежитие Днепра вернули в собственность города

Общежитие Днепра, расположенное в Новокодакском районе, вернули громаде. Еще с 2018 года Днепровский городской совет подал иск в суд о передаче из государственной в коммунальную собственность здания общежития.

Судебный процесс длился три года, и в феврале 2021 года Хозяйственным судом Киева удовлетворен иск Днепровского городского совета к Министерству экономики Украины и Государственному предприятию "Днепровский электровозостроительный завод" (АО "ДЭВЗ") о передаче общежития в коммунальную собственность.

“После того, как постановление вступило в силу, городским головой предоставлено поручение на подготовку соответствующего проекта решения исполкома горсовета о принятии на баланс Днепровской городской территориальной громады этого общежития. Таким образом, жители этого общежития, а это более 70 семей, смогут приватизировать свои комнаты и пользоваться ими в дальнейшем уже как владельцы.

Далее это здание будет обслуживать "Жилсервис-5", - отметил начальник отдела защиты интересов территориальной общины города в уголовных производствах управления представительства и защиты интересов территориальной громады города в судах общей юрисдикции департамента правового обеспечения ДГС Владимир Гуртовой.

Лилия Коваленко проживает в этом общежитии с 1988 года. Жители очень хотели, чтобы комнаты общежития можно было приватизировать. В 2016 году они обратились к руководству "Днепровского электровозостроительного завода", но там не обратили внимание на их просьбу.

“Мы обратились к городскому голове Борису Филатову, и он помог нам в судебном процессе. Ведь это последняя возможность для многих из нас иметь свое жилье”, - отметила жительница общежития.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте