Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
13:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Война переходит в затяжную фазу - Резников

Война переходит в затяжную фазу - Резников
Министр обороны Украины Алексей Резников\Фото: facebook.com/reznikovoleksii

Министр обороны Украины Алексей Резников предупредил европейских коллег, что война с РФ на территории нашего государства переходит в затяжную фазу и озвучил пожелания странам-партнерам, чем помочь, чтобы этого не случилось.

По многим признакам, Россия осуществляет подготовку к ведению долговременной военной операции, война переходит в затяжную фазу. Об этом сказал Алексей Резников во вторник, 17 мая, выступая в Совете иностранных дел ЕС, на уровне министров обороны с участием Генерального секретаря НАТО, передает Корреспондент.net.

"Мы видим, как на Херсонщине, в Запорожской области российские оккупанты активно осуществляют инженерные и фортификационные работы, чтобы при необходимости перейти к обороне", - сказал министр.

Он подчеркнул, что затягивание войны влечет за собой риск глобального продовольственного кризиса, а также очередного миграционного кризиса.

“Учитывая это, мы хотим победить врага и освободить наши территории в кратчайшие сроки. Не дать России затянуть конфликт. Поэтому мы очень заинтересованы в получении международной помощи, покупать оружие максимально быстро и в нужных количествах. Нам нужны танки, бронемашины, средства поражения на длинных дистанциях (MLRS, тяжелая артиллерия, авиация, ракеты). Мы стремимся сохранить жизнь наших людей”, - сказал Резников.

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что есть необходимость повысить эффективность международной помощи за счет лучшей координации усилий всех партнеров -ЕС, НАТО, США, Великобритании, Канады, Австралии, Японии и других стран.

"Нужно, во-первых, разложить возможные поступления в три условные корзины - краткосрочную, среднесрочную, долгосрочную; чтобы формировать необходимые возможности и рассчитывать на определенные возможности в конкретное время. Это важно, в том числе с точки зрения подготовки персонала. Во-вторых, посмотреть на все поступления не только из-за количества, а из-за критерия развития способностей Вооруженных сил Украины", - сказал Резников.

Глава МОУ говорит, что в идеале целью является получение вооружения и военной техники не просто в виде отдельных единиц, а в виде organic unit.

"Чтобы в итоге мы получали не просто пушки, а одновременно средства контрбатарейной борьбы, машины управления, БПЛА для наведения на цели, средства ПВО/ПРО для прикрытия. Элементы этого комплекса могут поступать из разных стран, но за счет интеграции мы получим качественное преимущество", - сказал министр.

Кроме того, продолжил Резников, есть страны ЕС, у которых нет оружия или других нужных нам позиций. Но которые хотят и могут помочь, в частности, денежными средствами.

“В этом контексте можно рассмотреть возможность расширения инструментов EPF. Дополнить его элементом типа трастового фонда, куда страны ЕС, у которых нет оружия, могли бы передавать на управление средства, которые, по заявкам Украины, будут направляться другим странам ЕС в качестве оплаты за те или иные позиции”, - предлагает глава МОУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте