Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Художницы из Днепра стали победительницами Международного фестиваля в Болгарии

|«« «« »» »»|

В болгарском городе Солнечный берег прошел фестиваль «Звезда. С Украиной в сердце», победительницами которого стали наши землячки.

Сейчас во всем мире наблюдается повышенный интерес к Украине и нашем культуре и традициям. Во многих странах проводятся конкурсы и фестивали с участием наших мастеров разных жанров искусства.

Вот и в Болгарии, в известном курортном городе Солнечный берег завершился Международный многожанровый фестиваль «Звезда. С Украиной в сердце».

Среди его участников было много украинских художников и мастеров других жанров. Эта гостеприимная страна приняла десятки тысяч украинских беженцев. Кроме талантливых переселенцев, многие украинцы отправляли на этот фестиваль работы из нашей страны.

Как с радостью сообщили в группе «Лидер-Сити НВК №4 Днепр», Гран-при этого фестиваля в номинации «Изобразительное творчество (младшая возрастная группа) завоевала юная днепрянка Ника Стрелецкая, о достижениях которой ранее уже рассказывал Городской сайт.

Ника – воспитанница студии изобразительного творчества этого НВК, ее педагог – известная днепровская художница Татьяна Охрименко.

Победителями и призерами в младшей и средней возрастной группе этого фестиваля стали и другие воспитанницы этого образовательного центра и педагога Татьяны Охрименко – Вероника Кабельникова, Дарья Сидорова, Ясмин Дуптаби, Арина Орлова, Ксения Койнова, Анна Минёва, Лина Щербак, Егор Кистрица и другие талантливые дети.

Фото – «Лидер-Сити НВК-4».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте