Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 августа 2026
18:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году со школ Днепропетровщины выпустятся почти 18 тысяч одиннадцатиклассников

В этом году со школ Днепропетровщины выпустятся почти 18 тысяч одиннадцатиклассников

В области почти 18 тысяч одиннадцатиклассников в этом году выпустятся со школ. В большинстве громад региона дети будут учиться до 31 мая.

«Учебный год на Днепропетровщине близится к финишу. Школьники пишут итоговые контрольные работы, выпускники готовятся к мультипредметному тестированию. Получать знания в этом году детям пришлось в непростых условиях военного положения. Удаленно, с перерывами на воздушную тревогу. Впрочем, несмотря ни на что, учебный процесс продолжался», – сказал директор департамента образования и науки ДнепрОВА Алексей Полторацкий.
Всего в 2022 году на Днепропетровщине почти 18 тыс выпускников одиннадцатых классов и еще почти 30,8 тыс – девятых. Впервые более 35,7 тыс учеников четвертых классов получат документы о начальном образовании государственного образца.

В около полусотни территориальных громад Днепропетровщины учебный год продлится до 31 мая. Еще в 30 – до 10 июня.

В Девладовской и Новолатовской громадах Криворожского района дети уйдут на каникулы 1 июля. Учебный год там был продлен решением школьных педсоветов.

«Из-за коронавируса, а затем из-за войны у детей были паузы в учебе. Поэтому ученики смогут догнать программу», – пояснил Алексей Полторацкий.
Всего в школах Днепропетровщины учатся более 305 тыс учащихся. Из них более 8 тысяч – переселенцы. Учебные заведения уже принимают детей в 1 класс. В том числе и из других регионов.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (31)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте