Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине оштрафовали АЗС за завышение цен на горючее

На Днепропетровщине оштрафовали АЗС за завышение цен на горючее

В Днепропетровской области начались проверки АЗС на завышение цен на топливо.

По поручению Премьер-министра Украины Главное управление Госпродслужбы в Днепропетровской области проверяет АЗС. На сегодняшний день в Днепропетровской области проверили 6 АЗС, в 2 случаях выявили завышение цен на горючее, одно предприяте оштрафовали на 96,8 тысяч грн.

Нарушения будут иметь последствия в виде штрафов и других мер административного воздействия, так как умышленное завышение цен в условиях военного положения недопустимо, все субъекты хозяйствования должны неукоснительно соблюдать действующее законодательство.

В случае препятствования деятельности Госпотребслужбы путем непредоставления документов для проверки или недопущения должностных лиц на предприятие налагается штраф в размере 34 тысячи грн по закону Украины «О ценах и ценообразовании».

Если вам не предоставляют расчетные документы, отказывают в свободном выборе средств расчета и т.д., присылайте в Главное управление Госпотребслужбы в Днепропетровской области обращение с указанием в нем информации о наименовании (ООО – юридического лица, ФЛП) и местонахождении субъекта хозяйствования с предоставлением копий чеков (при наличии) по электронному адресу info@dp.dpss.gov.ua или заполните форму по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте