Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 02 мая 2025
21:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Павлоград продолжает принимать переселенцев, все предприятия работают в штатном режиме – городской голова

Павлоград продолжает принимать переселенцев, все предприятия работают в штатном режиме – городской голова

Ситуация в Павлограде стабильна и контролируется.

Все предприятия (коммунальные, промышленные, учреждения здравоохранения) работают в штатном режиме. Кроме того, Павлоград принимает переселенные промышленные предприятия из городов, где ведутся активные боевые действия. Таких в городе уже работает три.

«Что касается переселенцев, то мы продолжаем их принимать, однако их количество уменьшилось. Бывает, что в день приезжает до 20 человек, а бывает до 50 – это зависит от ситуации на фронте. Тем, кто официально у нас зарегистрирован, а с 24 февраля это почти 7 706 человек, мы помогаем трудоустроиться. Создаем дополнительные рабочие места в наших коммунальных предприятиях, у нас есть такие, как «Павлоградуголь», где более 300 вакантных мест», – отметил Павлоградский городской голова Анатолий Вершина.
Кроме того, глава города призывает к высадке на собственных огородах и дачах овощей и фруктов, ведь таким образом в непростое время можно помочь продовольствием себе и другим.

«Многие забыли о даче и огородах, но сейчас это очень важно. Мы также введем более частые графики транспорта, чтобы люди смогли добраться до дач. Кстати, уже есть те, кто откликнулся и активно выращивают овощи и фрукты», – добавил Анатолий Вершина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (41)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (17)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (12)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (10)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (6)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте