Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Президент Украины наградил днепровскую журналистку Яну Богославскую

Президент Украины наградил днепровскую журналистку Яну Богославскую

Журналистка из Днепра Яна Богославская получила орден "За заслуги" III степени. Награду вручил Президент Украины Владимир Зеленский. Государственное отличие – по случаю профессионального праздника.

Об этом сообщили в областной военной администрации.

«Неожиданно было узнать награду. Работаю не ради знаков отличия, но было приятно. Значит, что-то в своей жизни поступаю правильно», – рассказала Яна.

В настоящее время девушка работает ведущей. Вживую ведет еженедельный марафон «Информоборона» и вечерние эфиры. Руководит информационно-аналитическим направлением Днепровской городской студии телевидения. В профессии почти пять лет.

«Я начинала с сюжетов о шпротах и ​​борщевом наборе. Попробовала себя по всем медийным направлениям. Новости, расследование, интервью. С началом вторжения пришлось переквалифицироваться еще и на военного корреспондента», – отметила журналистка.

Девушка признается, что важность своей профессии начала чувствовать по-настоящему с началом полномасштабной войны. Она не раз бывала в горячих точках. В частности, в Лимане и Бахмуте. На награждение приехала из Николаева, где работала в селах, освобожденных от оккупации. Там документировала последствия вторжения, разрушения и зверства захватчиков.

Ко Дню журналиста Украины Президент Владимир Зеленский отметил лучших работников украинских СМИ. Кроме того, посмертно наградил медийщиков, погибших во время войны.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте