Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
18:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работа во время войны: в Украине малый бизнес возобновляет деятельность, но чаще сокращает штат

Работа во время войны: в Украине малый бизнес возобновляет деятельность, но чаще сокращает штат

На фоне полномасштабного военного вторжения россии на территорию Украины бизнес постепенно возвращается к работе, только 17% компаний пока не работают. Однако ухудшается ситуация с выплатой заработных плат, поэтому 12% предпринимателей вынуждены увольнять сотрудников.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление народного депутата Ярослава Железняка от фракции "Голос".

По его словам, ЕБА (Европейская бизнес ассоциация) провела опрос (24/05 – 06/06 среди ФЛП) относительно работы во время войны. Малый бизнес возвращается к работе, только 17% опрошенных еще не заработали.

Однако в настоящее время в Украине наблюдается сокращение сотрудников. Так, в мае (по сравнению с прошлыми двумя месяцами: 8 и 9%), то показатель "увольняют персонал" вырос до 12%.

Напомним, по поручению президента Украины правительство разрабатывает грантовую программу поддержки малого и среднего бизнеса. Основные принципы такой программы обсудили на совещании с участием Минэкономики, Минфина, Фонда занятости и Фонда развития предпринимательства. Благодаря грантовой поддержке украинских малых и средних предпринимателей и производителей, рассчитывают разогреть экономику, простимулировать создание новых рабочих мест и удовлетворить спрос украинцев на качественную продукцию.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте