Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за войны свиноводство Украины оказалось в критической ситуации

Из-за войны свиноводство Украины оказалось в критической ситуации

Глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев в рамках работы Национального совета обновления Украины от последствий войны провел встречу с Ассоциацией «Мясной отрасли» Украины.

Обсудили рост цен на мясо, вопрос разблокирования импорта генетики свиней и дальнейшего стимулирования развития мясной отрасли. Об этом рассказал Даниил Гетманцев.

«К сожалению, в мясной отрасли и отрасли свиноводства Украины сложилась критическая ситуация, которая влияет на основу национальной продовольственной безопасности Украины в период войны», - написал он.
Из-за войны с Россией существенная часть крупных сельскохозяйственных предприятий, занимающихся выращиванием свиней и переработкой мяса, оказалась в зоне боевых действий и на временно неподконтрольных Украине территориях («АПК-Инвест», Агрокомбинат «Слобожанский», «Мясокомбинат» , «Салтовский мясокомбинат», Восточно-Украинский мясокомбинат и другие).

Все предложения, высказанные участниками рабочей встречи, учтут в работе над планом восстановления Украины.

Всем представителям Ассоциации также предложили составить перечень профессиональных предложений по решению актуальных проблем.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте