Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нацполиция совместно с Госпродпотребслужбой проводит проверки АЗС на предмет обращения и ценообразования топлива

Нацполиция совместно с Госпродпотребслужбой проводит проверки АЗС на предмет обращения и ценообразования топлива

С целью предотвращения завышения цен на горючее как социально важную категорию товаров и использования мошеннических схем для получения сверхприбылей сотрудники Департамента стратегических расследований Нацполиции совместно с Госпродслужбой проводят комплекс соответствующих мероприятий.

Полицейские в рамках своей компетенции осуществляют мониторинг и анализ топливного рынка и проводят разъяснительную работу с владельцами и операторами заправочных станций по реализации топлива по соответствующим ценам.

Кроме того, проверяется соответствие цен, задекларированных на стелах или прейскурантах АЗС, с указанными в фискальных чеках. Также отрабатывается нелегальный рынок сбыта горючего.

Такие мероприятия сейчас проводятся на территории всей Украины. В случае обнаружения нарушений информация будет направляться в контролирующие органы для оперативного реагирования. Если действия нарушителей будут иметь признаки уголовного правонарушения, они будут нести уголовную ответственность согласно действующему законодательству.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте