Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«BezViz».БезВойны: в Днепре группа ТНМК устроили благотворительный концерт для сбора средств для ОК Восток

|«« «« »» »»|

Фестиваль «BezViz» вместе с Фондом «Культурная Столица» провели второй благотворительный концерт в рамках совместной программы «BezViz».Без войны на одной из станций днепровского метро.

На этот раз организаторы поставили перед собой цель собрать средства на приобретение автомобиля скорой помощи для ОК Восток.

«Мы делаем все, чтобы поддержать ВСУ и ТРО для того, чтобы была победа как можно скорее. Мы также планируем следующие концерты, даже хотим провести цирковое представление. Я думаю, что проведем еще много мероприятий вместе с Культурной столицей и департаментом гуманитарной политики для наших днепрян и гостей города», - отметил председатель Художественного совета при городском голове, заслуженный деятель искусств Украины Григорий Гельфер.

В этот раз к благотворительности присоединились главные драйверы украинского хип-хопа – группа Танок на майдані Конґо. Три участника группы – вокалист Олег Фагот Михайлюта, бас-гитарист Константин Жуйков и гитарист Ярослав Веревкин с началом полномасштабной войны пошли защищать нашу страну. Все они продолжают службу, но на время благотворительных концертов получили отпуска от руководства, чтобы стать на позиции арт-обороны Украины.

«Я сразу скажу, что мне больше нравится управлять микрофоном, играть концерты и дарить людям хорошее настроение, чем бегать по полям и кустам, но они (русские захватчики) заставляют меня делать последнее, и потому сражаемся до победы. Но круто, что есть возможность давать концерты, тем более когда они благотворительные, и мы можем помогать не только на фронте, но и занимаясь своим делом», - отметил лидер группы «ТНМК» Олег Фагот Михайлюта.

Вокалист группы «ТНМК» Александр Сидоренко («Фоззи») также добавил:

«Сейчас любой концерт – это сверхважная операция. Здесь в Днепре самая оптимальная локация для концертов, потому что в ближайшее время вряд ли получится давать концерты где-то на поверхности - потому что это риск для всех, тем более мы приехали в 5 утра и первое, что узнали, - у вас прилет ракеты. Поэтому готовы давать концерты в метро, ​​но главное, чтобы мы чувствовали, что жизнь обычная и культурная продолжается даже здесь, даже в метро и даже при таких условиях. Мы продолжаем бороться и сопротивляться любым способом - концертами или на фронте».

Помочь денежными средствами, а также отвлечь своих детей от войны пришла Анна. Девушка говорит, очень хотели попасть на прошлый концерт в рамках «BezViz».Без войны, но не получилось.

«Мы очень рады сейчас быть здесь, ведь обожаем эту группу. Более того, когда концерт еще и из благотворительной цели. Ведь такие мероприятия сейчас необходимы нашей стране, чтобы быстрее одержать победу», - отметила Анна.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте