Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пенсионная реформа в Украине приостановлена - Минсополитики

Пенсионная реформа в Украине приостановлена - Минсополитики
Министр социальной политики Марина Лазебная\Фото: Page

В Кабмине ожидают, что уже в следующем году накопительные пенсионные счета могут быть хорошей перспективой для возвращения людей в страну.

Пенсионную реформу в этом году из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину пришлось приостановить. Однако уже в следующем году ее планируют использовать для возвращения в Украину тех, кто выехал. Об этом сообщила заявила министр социальной политики Марины Лазебной в эфире телемарафона, передает Корреспондент.net.

"В этом году я думаю нет, в этом году нам нужно всем выжить", - сказала она.

По словам Лазебной, в следующем году как раз накопительные пенсионные счета могут быть очень хорошей перспективой для возвращения людей в страну.

"Мы сейчас над этим думаем. Какие это могут быть категории, какой нужен ресурс, чтобы создать эти счета", - сказала она, добавив, что это не просто перспектива для человека, но и ресурс, который может быть использован для восстановления Украины.

Также Лазебная сообщила, что около 300 тысяч украинцев, которые находятся на оккупированных территориях, не могут получить пенсии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте