Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине уровень заболеваемости COVID-19 уменьшился на 75 %

На Днепропетровщине уровень заболеваемости COVID-19 уменьшился на 75 %

Ситуация в Днепропетровской области по заболеваемости коронавирусной инфекцией стабильна и не напряжена. В то же время она эпидемическая, поскольку состояние эпидемии в стране продлено до конца лета. Всего с начала эпидемии в области зарегистрировано около 320 тыс. заболевших.

По словам заместителя директора департамента здравоохранения ДнепроОВА Татьяны Квитницкой, ежедневно регистрируется 8-15 новых подтвержденных случаев COVID-19 и такое же количество выздоровевших.

«Есть единичные случаи смертности. Всего в результате тяжелого течения коронавирусной болезни в области умер 9891 человек. Ежедневно в стационарах находится чуть более ста человек, имеющих активную стадию заболевания. Большинство пациентов с коронавирусом лечатся именно в стационарах, потому что люди с легким течением болезни сейчас редко обращаются за медицинской помощью.

В то же время, медицинская сеть полностью обеспечена и препаратами для лечения больных. В 43 заведениях здравоохранения области могут быть одновременно развернуты, при необходимости, 2 840 коек для лечения больных коронавирусом. Также имеется 100% обеспеченность кислородом. На сегодняшний день загруженность кроватей – до 6%.

В целом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень заболеваемости коронавирусной болезнью уменьшился на 75%, а загруженность коек с пациентами с COVID-19 уменьшилась втрое», — рассказала на брифинге 15 июня Татьяна Квитницкая.

Она также отметила:

«В области работает 195 пунктов прививки против COVID-19, 23 центра массовой вакцинации, а также 60 мобильных бригад. Вакцины в наличии.

На сегодняшний день в области привито 3 млн 766 человек, которые получили хотя бы одну дозу вакцины, из них бустерную дозу — 667 тыс. жителей. То есть, как видим, далеко не все, кто дважды привит, пришли получить бустерную дозу. Поэтому обращаемся к жителям все же ее сделать даже несмотря на истекший рекомендованный срок 6-9 месяцев, поскольку осенью-зимой возможен эпидемический рост заболеваемости».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте