Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

500 вареников, 300 пирожков: в одном из сел Святовасиловской громады работницы детсада готовят для украинских защитников

500 вареников, 300 пирожков: в одном из сел Святовасиловской громады работницы детсада готовят для украинских защитников

Юлианна Миршавка, заведующая дошкольным учебным заведением, рассказывает: работу начали в марте, когда к ним обратились волонтеры.

«Пирожки, вареники, винегрет — вот такое первое было наше меню. Так дело и пошло. Сейчас работаем с волонтерами и готовим пирожки, вареники, тушеный картофель. А еще выпекали пироги», – говорит женщина.

Всего на «кулинарном фронте» работают 14 жительниц села. Несмотря на летний отпуск, женщины с 8 утра и до обеда лепят, жарят и выпекают. Готовить согласились сами, ведь хотят поддержать украинских защитников.

«Многие нам помогают местные жители — приносят из дома выпечку, блюда, продукты, консервацию, а мы уже здесь все перерабатываем и отправляем в разные уголки области и за ее пределами», — говорит Инна Карабаза, заведующая сельской библиотекой.

Приготовленные утром блюда военнослужащим передают волонтеры в тот же вечер. Еду, в основном, отвозят в больницы области. Иногда – на передовую.

Начиная с марта работницы садика приготовил уже несколько сотен килограмм вкусностей для украинских защитников. Женщины говорят: готовы работать до победы Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте