Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре участники благотворительного легкоатлетического кросса собрали более 50 тыс. грн для помощи ВСУ

В Днепре участники благотворительного легкоатлетического кросса собрали более 50 тыс. грн для помощи ВСУ

В Днепре состоялся благотворительный легкоатлетический кросс «Вместе к победе» в рамках масштабного спортивного проекта в поддержку военных #SPORT_наступление. На мероприятие зарегистрировалось более 200 участников, внесших благотворительные взносы на нужды военных.

«Соорганизаторы сегодняшнего спортивного праздника – федерация легкой атлетики и беговой клуб Start Dnipro. Для участников три дистанции – 2, 4 и 8 км. А еще детские забеги. Подготовили медали, призы от спонсоров. Это настоящий беговой праздник как для профессиональных спортсменов, так и любителей бега, вновь почувствовавших вкус беговой активности в городе. В общем, это уже пятое по счету соревнование в рамках благотворительного проекта #SPORT_наступление. В эти выходные будет еще и турнир по шахматам и MMA», — сказал начальник управления спорта департамента гуманитарной политики городского совета Александр Осипов.

По словам исполнительного директора общественного объединения Start Dnipro Павла Балабанова, на легкоатлетическом кроссе предварительно удалось собрать более 50 тыс. грн.:

«Все собранные средства будут переданы в Фонд обороны страны для приобретения дронов для военных. Такие благотворительные мероприятия сегодня крайне важны для нашей общей цели – помогать нашим защитникам для скорейшей победы. Кроме того, все беговое сообщество города соскучилось по таким соревнованиям, поэтому, конечно, люди с радостью откликнулись на призыв к участию».

К легкоатлетическому кроссу присоединился и Александр Гуделайтис. Он выбрал дистанцию ​​в 8 км.

«Как любитель занимаюсь бегом уже более 40 лет. Постоянно участвую в различных беговых соревнованиях. А в этом году в таком событии принял участие впервые и получил большое удовольствие. Стало сразу ощутимое возобновление спортивной активности в городе. Спасибо организаторам за это. Конечно, наша общая цель – помочь защитникам, защищающим нашу страну», – подчеркнул Александр Гуделайтис.

Первыми стартовали участники кросса на дистанцию ​​на 8 км, победителем которой стал член бегового клуба Start Dnipro Алексий Писарев. Его результат – 29.05 мин.

«Легкоатлетический кросс – довольно тяжелая дистанция, учитывая покрытия, холмы. В целом своим результатом доволен. И главное то, что мы все вместе помогаем нашим военным», – добавил Алексей Писарев.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте