Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Верховная Рада поддержала ратификацию Стамбульской конвенции

Верховная Рада поддержала ратификацию Стамбульской конвенции

Верховная Рада поддержала ратификацию Стамбульской конвенции.

Как сообщил заместитель председателя Комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк, решение принято во время сегодняшнего заседания парламента, пишет УНИАН.

"Парламент поддержал ратификацию Стамбульской конвенции (о предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия)", - отметил он.
По словам Железняка, "за" проголосовало 259 депутатов, "против" было только 8 голосов.

В частности, из фракции "Слуга народа" поддержали ратификацию конвенции 193 депутата, "ЕС" - 9, "Батькивщина" - 0, "Платформа за жизнь и мир" - 15, "За майбутне" - 2, "Голос" - 10, "Довира" - 13, "Восстановление Украины" - 12, внефракционные - 5.

Ранее, 18 июня президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду проект закона о ратификации Конвенции Совета Европы о предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия и борьбе с этими явлениями (так называемая Стамбульская конвенция).

Этим документом Украина признает, что целью конвенции является защита женщин от всех форм насилия, недопущение, уголовное преследование и ликвидация насилия в отношении женщин и домашнего насилия, которое совершено также в отношении мужчин и детей (мальчиков и девочек).

Стамбульская конвенция - это международное соглашение Совета Европы по насилию против женщин и домашнему насилию, подписанное в Стамбуле 11 мая 2011 года.

По меньшей мере 34 страны уже ратифицировали ее.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте