Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для Криворожского района, который ныне обстреливается каждый день, сегодняшние сутки не стали исключением, - Лукашук

Для Криворожского района, который ныне обстреливается каждый день, сегодняшние сутки не стали исключением, - Лукашук

Полномасштабное военное вторжение России в Украину, 117 сутки подходят к концу. Работы по ликвидации последствий пожара в Новомосковском районе продолжаются до сих пор, наши мужественные спасатели работают на объекте третьи сутки подряд.

К сожалению, число погибших в результате ракетной атаки по нефтебазе увеличилось до трех человек. Сегодня было обнаружено тело еще одного человека. Об этом написал в своем Telegram-канале глава облсовета, заместитель председателя Совета обороны региона Николай Лукашук.

Относительно ситуации в Криворожском районе, который сейчас обстреливается каждый день. Сегодняшние сутки не стали исключением: русские оккупационные войска били по приграничным территориям Апостоловской громады.

Кроме того, попали в поля на территории Широковского общества. Также днем ​​захватчики из ствольной артиллерии снова обстреляли Большую Костромку. Как следствие – в одной из хозяйственных построек произошел пожар. К счастью, обошлось без пострадавших.

Территории других районов области в течение дня не обстреливались.

С начала полномасштабной войны РФ против Украины Днепропетровщина приняла сотни тысяч переселенцев. По состоянию на текущую минуту в области проживает более 268 тысяч зарегистрированных внутриперемещенных лиц. Больше всего по-прежнему – в Днепре (112,6 тысяч человек) и Кривом Роге (49,5 тысяч человек).

"Благодарю нашим громадам за ежедневную всестороннюю помощь людям, которые были вынуждены искать спасения от российских захватчиков.

Украина обязательно победит.
Справимся!
Мирного вечера" – написал Николай Лукашук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте