Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 мая 2025
08:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На пляжах Днепра взяли пробы воды: безопасно ли купаться

На пляжах Днепра взяли пробы воды: безопасно ли купаться

На самых популярных пляжах Днепра специалисты отобрали пробы воды для выявления опасных микроорганизмов и загрязнений.

Об этом сообщают в Днепропетровском областной центре контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины.

Проверку осуществляли с 17 по 23 июня на трех официальных пляжах Днепра: пляж на Монастырском острове, пляж КП «Парка культуры и отдыха Приднепровский» и пляж КП «Парк культуры и отдыха Сагайдак».

Кроме того пробы воды взяли в популярных местах стихийного отдыха горожан, которые не имеют статуса пляжа:

  • Коса в районе проспекта Героев
  • В районе Гребного канала
  • Стихийное место отдыха в месте впадения Самары в реку Днепр
  • В районе ж/м Солнечный
  • ж/м Фрунзенский озеро «Московское» и канал
  • ж/м Красный камень в районе косы карьер и река Днепр

"По состоянию на утро 24 июня в воде в пределах городских пляжей на территории области возбудители инфекционных заболеваний не выделялись", - сообщили специалисты центра.

Исследования показали, что вода в пределах трех официальных пляжей Днепра полностью соответствует нормальным показателям. Во всех остальных пробах нашли некритические для здоровья людей отклонения от нормы.

"Учитывая ситуацию на территории Днепропетровской области, связанную с военным положением в стране, а также с целью профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний среди населения, отдыхать и пользоваться водными объектами необходимо только в разрешенных местах, в пределах специально оборудованных пляжей и мест отдыха при отсутствии запретов местных органов власти и соблюдении всех правил безопасности", - рекомендуют специалисты Днепропетровского областного центра контроля и профилактики болезней.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (42)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (40)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (19)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (17)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (5)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте