Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
15:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Электросети, сантехсистема, ремонт крыш и лифтов: в Днепре приступили к реализации проектов софинансирования

Электросети, сантехсистема, ремонт крыш и лифтов: в Днепре приступили к реализации проектов софинансирования

В Днепре приступили к реализации проектов софинансирования – программы, благодаря которой жители ОСМД могут отремонтировать в собственном доме сантехсистему, электросети, лифтовое оборудование и мягкую кровлю. 75% работ выполняется за счет городского бюджета, а 25% – жителей.

«Несмотря на сложную ситуацию в стране, мы решили реализовать те заявки, которые жильцы домов ОСМД подавали еще в прошлом году. Мы можем проводить только четыре вида работ аварийного характера: электросети, сантехника, кровля и лифтовое оборудование. Кроме этого, мы принимаем заявки на программу софинансирования на 2023 год, их можно подать в электронном кабинете на сайте пространство самоуправления http://osbb.dniprorada.gov.ua/. Заявки принимаются до 30 сентября текущего года», – отметили в горсовете.

В настоящее время активная реализация проекта софинансирования продолжается в ОСМД «Экипажный 2». Там ремонтируют систему отопления. Пока меняют старые металлические трубы на пластиковые. Этот вид работ особенно важен сейчас: чтобы подвальные помещения были всегда сухими, особенно когда они используются как укрытие во время воздушных тревог.

«В прошлом году мы решили поучаствовать в программе софинансирования и подали заявку на замену системы отопления. Несмотря на такую ​​ситуацию в стране, наши жители платили взносы, поэтому мы смогли собрать наши 25% на софинансирование и, как видите, у нас уже проводят необходимые работы. Планируем подавать заявку на следующий год и надеемся, что в партнерстве с городскими властями сможем быстрее модернизировать и улучшить наш дом», – отметила глава ОСМД «Экипажный 2» Юлия Черечеча.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте