Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стартап из Днепра принял участие в крупнейшем технологическом событии Европы

Стартап из Днепра принял участие в крупнейшем технологическом событии Европы
Татьяна Булана, ментор WheelKeep и Анна Панова, Project Manager@Noosphere Engineering School

15-18 июня в Париже состоялась конференция VivaTech 2022 – одно из самых масштабных европейских событий в сфере инноваций.

В этом году к VivaTech впервые присоединились и украинские стартапы. Среди них система безопасности для велосипедов WheelKeep – проект Инжиниринговой школы Noosphere, родившийся в Днепре.

Система WheelKeep устанавливается в рулевую колонку и, являясь абсолютно невидимой извне, способна извещать владельца о любых движениях велосипеда, а также фиксировать его геолокацию с точностью до 2-х метров. Как и большинство подобных проектов, WheelKeep появился из любви основателей к велосипедам, а соответственно – и понимание потребностей велосипедистов. Понятно, что в Украине инфраструктура для велосипедистов до войны успела разве что зародиться, а вот для Европы подобные проекты очень актуальны. Незадолго до начала полномасштабной войны WheelKeep запустил предзаказ на свой продукт в Украине и начал готовиться к выходу на рынок Нидерландов, которая является лидером по количеству велосипедов на душу населения. Например, в студенческом городе Гронингем, население которого составляет 200 000 человек, велосипед – основное средство передвижения почти половины жителей.

В Европе проект имеет множество конкурентов, однако ни один из них не способен обеспечить полную защиту велосипеда. И дело в техническом моменте: маленькое устройство нужно "украсить" большим количеством антенн, которые часто отказываются работать вместе. WheelKeep же удалось найти инженерное решение, благодаря которому все работает.

В Днепре лаборатория Инжиниринговой школы открыта на базе Днепровского национального университета имени Олеся Гончара, где и собралась команда талантливых инженеров.

Все диджитал, даже бьюти сфера.
Все диджитал, даже бьюти сфера.
Гаджет, который поможет определить вкусы ароматов.
Гаджет, который поможет определить вкусы ароматов.
Гарри Каспаров играет в шахматы с участниками выставки.
Гарри Каспаров играет в шахматы с участниками выставки.
Павел Герман, основатель WheelKeep, Татьяна Булана, ментор  стартапа и Анна Панова, Project Manager@Noosphere Engineering School.
Павел Герман, основатель WheelKeep, Татьяна Булана, ментор стартапа и Анна Панова, Project Manager@Noosphere Engineering School.
Питчи не только от стартапов, но и от инвесторов.
Питчи не только от стартапов, но и от инвесторов.
Работы повсюду.
Работы повсюду.
Все говорят о Sustainability.
Все говорят о Sustainability.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте