Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Две скорые и три пикапа: городская власть передали очередную партию автомобилей на фронт

|«« «« »» »»|

Городская властьи Днепра передали военным очередную партию автомобилей. Это три пикапа и два автомобиля скорой помощи. Машины приобрели на средства городского бюджета. Они приехали из разных уголков Европы: Латвии, Польши и Германии.

Все автомобили прошли полное техническое обслуживание и были перекрашены в темно-зеленый цвет под выполнение боевых задач.

«Пикапы L200 имеют полный привод, блокировку дифференциала. Они готовы на все 100% к выполнению поставленных боевых задач. Что касается скорых, то они класса А могут работать в так называемой зеленой зоне и выполнять задачи по перемещению раненых бойцов. Эти автомобили уже были в использовании, потому что новые стоят очень дорого, но еще раз подчеркиваю, что перед отправкой на фронт каждый автомобиль полностью прошел техосмотр. Мы тесно сотрудничаем с городами Европы, чтобы быстро накопить необходимые автомобили и привезти их как можно больше для наших бойцов», – отметил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Игорь Маковцев.

Кроме этого, фонд «ТАПС-Украина» вместе с Координационным штабом волонтеров Днепра оборудовали скорые медикаментами и медицинским оборудованием.

Эти медикаменты и оборудование смогут помочь нашим бойцам, если нужно будет предоставить сразу противошоковую терапию или если не нужна госпитализация, то стабилизировать человека на месте. Этой партии должно хватить на несколько месяцев», – отметила координатор по медицине Координационного штаба Днепра Наталья Шобутинская.

Все эти автомобили передадут отдельным батальонам, подчиненным оперативному командованию «Восток». Один из руководителей подразделения с позывным «Дядя Ваня» отметил, что это не первая помощь, которую они получили от нашего города.

«Город Днепр вместе с городскими властями и Координационным штабом волонтеров Днепра постоянно оказывают нам помощь. Мы подаем заявку и буквально через два-три дня помощь уже у нас. Сейчас есть насущные потребности в подобных автомобилях, поэтому мы очень обрадовались, когда мэрия Днепра сообщила нам о пополнении. Таким образом, мы сможем выполнить все необходимые боевые задачи и приблизить нашу победу», – отметил руководитель одного из подразделений с позывным «Дядя Ваня».

На сегодняшний день за счет городского бюджета на фронт передано 46 автомобилей. В целом мэрия Днепра в сотрудничестве с военной администрацией, фондом «ТАПС-Украина», Координационным штабом волонтеров Днепра и другими фондами передали нашим защитникам более 350 автомобилей. В настоящее время готовится очередная партия к передаче на фронт.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте