Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортсменка из Днепра Анна Рыжикова завоевала четвертую подряд медаль сезона на этапах Бриллиантовой лиги

Спортсменка из Днепра Анна Рыжикова завоевала четвертую подряд медаль сезона на этапах Бриллиантовой лиги

Днепровская атлетка Анна Рыжикова стала бронзовым призером этапа Бриллиантовой лиги, состоявшегося в столице Швеции Стокгольме. Рыжикова финишировала третьей на дистанции 400 метров с барьерами.

Рыжикова была одной из двух украинок, боровшихся за места на подиуме на 400-метровке с барьерами. Кроме нее, там выступила еще одна украинская бегунья и участница финала Олимпиады-2020 Виктория Ткачук.

Для Анны Рыжиковой и Виктории Ткачук это был четвертый этап Бриллиантовой лиги в сезоне. Рыжикова получала награды на всех трех предыдущих, Ткачук - только на стартовом в Бирмингеме, одержав серебряную награду.

В Стокгольме у девушек была серьезная конкуренция за подиум. Кроме главной претендентки на "золото" Фэмке Болл, дистанцию должна была бежать британка Джесси Найт, а также бронзовый призер ЧМ-2019 Рашелл Клейтон из Ямайки.

Рыжиковой удалось в четвертый раз подряд получить медаль на этапе. На финише она показала результат 54:33 секунды, проиграв лишь Фэмке Бол и Рашелл Клейтон. А вот Ткачук на фотофинише уступила итальянке Фолорунзо.

Бриллиантовая лига. Стокгольм: бег на 400 метров с барьерами

Фемке Болл (Нидерланды) – 52.27 сек
Рашелл Клейтон (Ямайка) – 53.90 сек
Анна Рыжикова (Украина) – 54.33 сек

...

5. Виктория Ткачук (Украина) – 54.72 сек

Что значит этот результат для Рыжиковой

Результат Рыжиковой является для нее новым рекордом сезона. Предыдущий лучший результат – 54.50 секунды – она установила в Риме.

Четвертая подряд медаль Рыжиковой на этапах Бриллиантовой лиги. Теперь на ее счету "серебро" в Осло, а также "бронзы" в Бирмингеме, Риме и Стокгольме.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте