Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянка Ярослава Магучих впервые в сезоне не выиграла соревнования по прыжкам в высоту

Днепрянка Ярослава Магучих впервые в сезоне не выиграла соревнования по прыжкам в высоту

Легкоатлета Ярослава Магучих впервые в 2022 году оказались за пределами подиума.

Этап Бриллиантовой лиги в Стокгольме стал вторым подряд, в котором на турнире в секторе по прыжкам в высоту Украина была представлена ​​сразу четырьмя спортсменками – Ярославой Магучих, Ириной Геращенко, Юлией Левченко и Екатериной Табашник. И имела возможность второй раз подряд занять весь подиум на турнире: Магучих, Геращенко и Левченко заняли все места в топ-3 на этапе в Париже.

В Стокгольме украинки конкурировали за места на подиуме между собой и с четырьмя другими прыгунами: австралийкой Элеанор Паттерсон, представительницей Казахстана Надеждой Дубовицкой, финкой Эллой Юннилой, а также итальянкой Еленой Валлортигара - единственной спортсменкой, которая вместе с украинками соревновалась в Париже.

Главной претенденткой на победу была Ярослава Магучих. Она выиграла все три предварительных этапа Бриллиантовой лиги в прыжках в высоту. И, кроме того, являлась обладательницей наилучшего результата сезона: в чешском Брно она взяла высоту 2.03 метра.

Магучих начала выступления с высоты 1.89 метров, пропустив сразу три планки. И взяла ее с первой попытки – результат, который покорился Юлии Левченко и Надежде Дубовицкой. А вот Екатерина Табашник и финка Элла Юннила остановились на высоте 1.85 метра (в Париже Табашник взяла планку 1.95 м).

К высоте 1.96 метров подошли пять прыгунок - украинки Левченко, Геращенко и Магучих (пропустила высоту 1.93 метра), а также Дубовицкая и Паттерсон, преодолевшие предыдущую планку с последней попытки.

На планке 1.96 м проблемы возникли у всех трех украинок. По итогам первых двух попыток ее взяла лишь австралийка Паттерсон, в то время как ни одна из украинских прыгуней ее не преодолели.

В итоге Левченко и Геращенко получили серебро и бронзу. А вот Магучих заняла итоговое пятое место. Паттерсон после высоты 1,96 м пыталась взять еще и 1,99 метра, но не использовала ни одну из трех попыток.

Бриллиантовая лига. Стокгольм: прыжки в высоту

Элеанор Паттерсон (Австралия) – 1.96 м
Ирина Геращенко (Украина) – 1.93 м
Юлия Левченко (Украина) – 1.93 м
...
5. Ярослава Магучих (Украина) – 1.89 м
7. Екатерина Табашник (Украина) – 1.85 м

Что значит этот результат?

Магучих впервые в сезоне не выиграла соревнования по прыжкам в высоту. В последний раз это произошло в августе 2021 года - тогда на этапе в Париже она заняла пятое место.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте