Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Распознать диверсанта и выявить взрывчатку: как в Днепре обучали сотрудников КП «Муниципальная варта»

|«« «« »» »»|

В Днепре для сотрудников КП «Муниципальная варта» провели тренинг: представители полиции и ГСЧС учили, как вести себя при обнаружении диверсанта или если нашли подозрительный предмет.

«Мы сегодня обучали сотрудников КП «Муниципальная варта», как выявить диверсантов. В частности, рассказали, на что стоит обратить внимание при общении с подозрительными лицами. Кроме того, рассказали алгоритм действий при встрече с диверсантом. Иметь навыки правильной коммуникации с подозрительными людьми это очень важно, особенно во время военного положения. Ведь люди случаются разные и кто-то из них может оказаться диверсантом», – отметил старший инспектор отдела по связям с общественностью управления патрульной полиции в Днепропетровской области, капитан полиции Виталий Биловол.

В свою очередь, работники ГСЧС рассказали, как обнаружить взрывоопасное устройство и что делать в таких случаях.

«Продемонстрировали картинки, на которых изображены разные виды взрывчатки. Также проговорили алгоритм действия, если такой предмет будет найден и что делать, когда он сдетонировал», – отметила ведущий инспектор отдела предотвращения чрезвычайных ситуаций Днепровского районного управления ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Ольга Петренко.

В то же время представитель КП «Муниципальная стража» Владимир Синельников добавил:

«Это очень полезные тренинги, ведь мы сможем лучше и эффективнее реагировать в разных ситуациях, предотвращать несчастные случаи».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте