Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
08:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обучающая эвакуация: в одном из торговых центров Днепра разъяснили правила безопасности во время воздушной тревоги

|«« «« »» »»|

Представители мэрии Днепра совместно с ГСЧС в одном из торгово-развлекательных центров провели разъяснительную работу по правилам поведения во время воздушной тревоги с обучающей эвакуацией.

По словам начальника инспекции по вопросам благоустройства городского совета Руслана Мороза, по законодательству, не только соответствующие службы, и заведения, учреждения, в том числе торгово-развлекательного направления, должны заниматься гражданской защитой.

«Например, обязанности торгово-развлекательных центров (ТРЦ): обеспечение укрытия для работников и посетителей, оперативное уведомление о наступлении воздушной тревоги. В то же время, администрация не имеет права выгонять людей с ТРЦ во время воздушной тревоги. Это личный выбор каждого человека. В общем, всем советуем не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и не находиться в это время вне укрытия, поскольку это опасно.

Инспекция постоянно проводит разъяснительную работу в торговых заведениях города, особенно в центре, по правилам поведения во время воздушных тревог», – сказал Руслан Мороз.

В то же время заместитель начальника Днепровского районного управления ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Сергей Старостенко рассказал:

«Прошла обучающая воздушная тревога с эвакуацией людей в ближайшее укрытие, в том числе на паркинг. Обязательно привлекаем и администрацию заведений, подчеркиваем наиболее быстрые пути эвакуации и закрытия магазинов, торговых точек на время воздушной тревоги. Подавляющее большинство посетителей, администрация заведений довольно нормально реагируют на такие учебные мероприятия, поскольку в стране война и постоянно сохраняется опасность ракетных обстрелов».

По словам ведущего инспектора отдела предотвращения чрезвычайных ситуаций Днепровского районного управления ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Ольги Петренко, в каждом торговом центре при входе должна быть табличка с информацией, где есть укрытие, к которому следует пройти во время воздушной тревоги и находиться там до ее окончания.

«Главное не поддаваться панике и слушать все указания администрации заведения. К сожалению, ситуация в Кременчуге показала, какие роковые последствия наступают в случае пренебрежения воздушной тревогой. Прежде всего, человек сам несет ответственность за себя. И от того, насколько быстро человек среагирует на соответствующие сигналы, и зависит его жизнь и здоровье», — подчеркнула Ольга Петренко.

Главный инженер торговой продуктовой сети Владимир Дейнего добавил:

«Среди сотрудников нашего магазина постоянно проводится инструктаж по действиям во время воздушной тревоги. Когда она наступает, все работники и посетители покидают магазин и должны идти в укрытие».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте