Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В результате утреннего обстрела Криворожья разбита солнечная электростанция

В результате утреннего обстрела Криворожья разбита солнечная электростанция

Спасатели рассказали подробности утреннего обстрела.

Утром 11 июля вражеские войска несколько раз из реактивных системам залпового огня ударили по Криворожскому району. Намеренно били по селам Апостоловской и Зеленодольской громад. Под удары попали три села — Новосеменовка, Первое мая и Марьянское.

«В Марьянском Зеленодольской громады повреждены четыре дома и хозяйственное сооружение. Также задело скот – коров и свиней.

В Новосеменовке повреждены три дома, там выбиты окна. Есть разрушение двух хозяйственных построек и побило снарядами трактор. На одном из дворов осталась воронка. Ее диаметр 3 метра, глубина – 1,5 метра. По улицам также осталось много воронок от «Ураганов».

В селе Первое мая поврежден комбайн и разбиты 75 панелей солнечной электроэнергии. К счастью, люди не пострадали», — сообщила во время брифинга главная специалист отдела по связям со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Цуркань.

Она также призвала граждан воздержаться от передвижений по территориям, где были обстрелы:

«Обнаружив обломки снарядов, боеприпасов или подозрительных предметов, следует сразу сообщить на номера «101» или «102» и ни в коем случае не касаться их и не перемещать, а отойти на безопасное расстояние и ждать специалистов».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте