Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине собрали почти четверть урожая зерновых и обезвредили 3,9 тысячи боеприпасов

На Днепропетровщине собрали почти четверть урожая зерновых и обезвредили 3,9 тысячи боеприпасов

На Днепропетровщине сейчас жатва. Аграрии уже собрали 24% зерновых.

Не утихают вражеские обстрелы территории региона. Всего с начала полномасштабного вторжения пиротехники обнаружили и обезвредили 3,9 тысячи боеприпасов. Об этом рассказал на брифинге в областной военной администрации глава облсовета, заместитель главы Совета обороны региона Николай Лукашук.

«За последнюю ночь оккупанты ударили по трем районам: Синельниковскому, Никопольскому и Криворожскому. Били с разных сторон, – отметил Николай Лукашук. – Призываю жителей области: помните о безопасности и своевременно реагируйте на сигналы воздушной тревоги».
Он добавил: минувшей ночью оккупанты ударили по Никополю. Там произошел пожар на поле. В Зеленодольске в Криворожском районе враг накрыл артиллерией парковую зону. В Синельниковском районе ракета попала в здание школы. Есть существенные разрушения. Сейчас спасатели разбирают завалы.

«С начала полномасштабной войны пиротехники области совершили более 200 выездов. Больше всего боеприпасов обезвредили в Криворожском районе. Там обнаружили 2351 взрывоопасный предмет. В Синельниковском – 1378», – сказал Николай Лукашук.
Жатва на Днепропетровщине идет по расписанию. Аграрии уже собрали 24% зерновых: пшеницы, ячменя, гороха.

«На этой неделе в области зарегистрировались еще 3 тысячи переселенцев. В общей сложности к нам переехало 288 тысяч человек из других регионов. Это только те, кто стал на учет. По данным Нацполиции, реальная цифра почти вдвое больше», – рассказал глава облсовета.
Служба занятости помогла трудоустроиться 1,4 тысячи переселенцев. Люди нашли работу на предприятиях перерабатывающей и добывающей промышленности, сельском хозяйстве, медицинской и торговой отраслях.

«На Днепропетровщине 320 работодателей обратились за компенсацией затрат на оплату труда переселенцам. Они получили материальную помощь от государства в размере 6,5 тысяч грн», – добавил Николай Лукашук.
Он подчеркнул: в настоящее время в области проблем с запасами лекарств, продуктов, предметов первой необходимости нет. Бизнес работает, налоги уплачиваются. За первое полугодие все показатели бюджета выполнены.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте