Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
15:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине хотят серьезно наказывать за «рекламу» наркотиков на домах: что предложили в Раде

В Украине хотят серьезно наказывать за «рекламу» наркотиков на домах: что предложили в Раде

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона, предусматривающий уголовную ответственность за размещение "рекламы" наркотиков на домах.

Текст законопроекта о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины относительно усовершенствования ответственности за незаконное размещение рекламы на территориях, зданиях и сооружениях, а также за рекламу наркотических средств (№7558) размещен на сайте парламента, передает УНИАН.

Законопроектом в Уголовном кодексе предлагается установить, что размещение рекламы на территориях, зданиях и сооружениях в любой форме, с целью сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, в частности, размещение рекламы технических ресурсов (веб-сайтов, электронных коммуникационных сетей, и др.) или средств связи (в том числе мобильной), которые используются с целью сбыта наркотиков, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Если такие действия были совершены повторно или лицом, ранее совершившим одно из уголовных правонарушений, предусмотренных статьями 307, 308, 310, 314, 317 УК, или так же совершенные с привлечением несовершеннолетнего, - это наказывается лишением свободы на срок от 5 до 12 лет.

В Кодексе об административных правонарушениях законопроектом определяется, что аналогичное размещение рекламы на территориях, зданиях и сооружениях в любой форме без письменного согласия владельцев таких территорий, зданий и сооружений или уполномоченных ими органов (лиц), - влечет за собой наложение штрафа от 60 до 120 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 1 тыс. 20 до 2 тыс. 40 грн).

Если же такие действия были совершены группой лиц или повторно в течение года после наложения административного взыскания, то это будет тянуть за собой наложение штрафа от 120 до 240 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 2 тыс. 40 до 4 тыс. 80 грн).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте